Имеет ли моральное право учитель иметь профиль в одноклассниках?

философия обучение дети школа этика

Или на других подобных сайтах. Как вы думаете? Я думаю что это недопустимо. Учитель должен быть выше таких сайтов.

Примечание:
К Prodmatic. Но если он вдумчивый учитель, то он и так знает чем дышат молодые люди (и от этой информации ему только поплохеет, иногда так неприятно разочаровываться в молодёжи). Со стороны ученика: в школе покоя учителя не дают а тут ещё и в одноклассниках контроль на его голову - это тоже не по нраву школьнику будет.

Примечание:
К Без имени. "после окончания рабочего дня вы уже не учитель". Маскарад какой-то получается. То чем занимается учитель в нерабочее время, мне кажется, может плавно перетечь в его профессиональную жизнь. И репутация - не главное ли это в жизни учителя? Сайты типа "одноклассники" её может испортить.

На счёт личного пространства учеников я с вами согласен.
Ответы:
4 вариант)
Имеет. Высота учителя измеряется другими мерками :-)
Не имеет,учитель и так публичное лицо.А зачем ему еще и жизнь личную на показ выставлять.Бред.А если что........
Это личное дело учителя, чем ему заниматься в не рабочее время.
учитель имеет право иметь в профиль всех одноклассников вместе взятых :D
Социальные сети созданы для общения. Не буду говорить на сколько беспонтовы "однокласники", но общение не заканчивается "лайками на фотках". Это уже неотъемлемое средство коммуникации. Как мобильный, например. Имеет ли право учитель иметь мобильный?
"В настоящее время каждый имеет своё право", как говорил один персонаж.
А что, учителя когда-то не учились в школе, чтобы иметь одноклассников? Или они - не люди, чтобы иметь знакомых и родственников, с которыми общаются с помощью сети?
Чисто для справки: моя мама - директриса школы и редкий задрот ВК, чем я вполне себе горжусь даже :)
Учитель просто обязан иметь профиль в одноклассниках, и на всех сайтах такого рода. Лучше если с расширенными правами.
- он сможет иногда отслеживать кто домашки сканит и дает списать. И вообще видеть коллективное домашнее творчество.
- он узнает кто против кого дружит, в кого влюблена Таня и почему у Вовы утром болела голова.
- он  поймет какой он на самом деле .... и чем.
- он  может убедится лично о чем думают Димины родители и написать им прямо об их ребенке!
- о предстоящих экскурсиях, минно-постановочных мероприятиях, открытиях в области анатомии и физиологии, пробелах в мировоззрении своих учеников он будет знать гораздо больше.
- достижения школьников теперь будут оценены по достоинству! Ну разве не приятно когда учитель алгебры поздравит в начале урока с получением "80-ого левела" !? Да и начать утро тем, что отправить учителю русского языка "пруф" про одноклассницу это "сделать свой день".
Если он вдумчивый учитель, то просто обязан быть в "Одноклассниках". Это великолепная возможность знать, чем дышат молодые люди, с которыми он на работе в постоянном контакте.
нужно разграничивать личную и профессиональную жизнь, иначе это приведет к профессиональному выгоранию.. после окончания рабочего дня вы уже не учитель и можете заниматься всем чем захотите.. если учителя следят за своими учениками в интернете и тем самым нарушают их личное пространство, это скорее свидетельствует об их некомпетентности..


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.