Помогите ребёнку с неторопливым развитием понять, как переводятся числа из десятичной системы счисления в двоичную?

обучение образование Учеба Информатика Домашенее задание

Полная подробная последовательность действий. Перевод смешанных смешанных чисел из двоичной системы счисления в десятичную и из десятичной системы счисления в двоичную.
Ответы:
когда из десятичной(целые числа) в двоичную:
делите число на 2; остаток(0 или 1) записываете в отдельном месте(например, 21:2=10 остаток 1); частное делите также на 2, остаток записываете в отдельном месте, и так до тех пор пока при делении не получится 1; все остатки записывать последовательно, потом переписать все цифры остатка в обратно порядке, это и будет число в двоичной системе
кода из двоичной в десятичную(тоже целые, дробные не помню):


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.