Отчего некоторые люди в День Рождения просто бессовестно отключают телефон?

философия люди праздники подарки


Примечание:
И главным образом люди из категории от 30 до 40 лет.

Примечание:
К Елена Левина. Вот в этих всех предложениях и скрыт весь ядовитый эгоизм. Человек считает себя "пупом земли" и даже не желает снизойти до того чтобы услышать приятные слова в свой адрес и порадовать людей тем, что они сделали что-то приятное для кого-то в этот день. А разве сложно в ответ на просьбу отметить так сказать: извините, я не пью, или хочу отдохнуть в этот день.

Примечание:
К rubin661. Не нужно на меня кричать и выставлять меня зажравшимся алкоголиком! С самого начала я имел в виду среду культурных людей.

Примечание:
К Григорий Альбертович. Да, но если такое "не хочу" или "устал" происходят из года в год, то это является уже проявлением неуважения к окружающим.

Примечание:
К ING. Ну почему же вы не любите поздравления? Ведь это же так приятно услышать множество приятных слов причём совершенно даром! Вы что каждый день приятные слова слышите? Вам не нравится когда о вас хорошо говорят (в кои то веки)! :-)) Кажется, действительно в 30-40 лет наступает какой-то возрастной кризис с симптомами безразличия.

Примечание:
Люди что с вами!? Где же ваша вера? Я тоже интроверт, тоже не люблю шумные компании. Но ведь замыкаясь таким образом вы можете пройти мимо того человека, которому вы действительно небезразличны, который в День вашего Рождения действительно хочет выразить вам в словах что-нибудь приятное и не лицемерное. А у вас, как назло, телефон отключён! Многие люди днями ждут повода, чтобы выразить свою признательность, ведь в обычный день они стесняются это сделать - а День Рождения как раз подходит!

Примечание:
И кстати иногда лучше услышать кто вы не есть на самом деле, чем кто вы есть на самом деле! :-))

Примечание:
К ING. (Ну и Мышонок тоже) Поймите и меня. Я ведь не призываю вас звать к себе в гости весь город на День Рождения. :-) И дело даже не в том чтобы вы кого-то приглашали к себе домой.
Это чудесно если вы оставляете кому-то пусть даже крохотную возможность для выражения своих пожеланий, но ведь есть такие люди которые вообще никогда не оставляют никакой возможности этого сделать - и вот какого поведения, по-моему, нужно сторониться.

Примечание:
К rubin661. Вам нужно научиться различать такое понятие как "эгоизм", всё себе - ничего для других.
Я ещё раз подчёркиваю что дело НЕ В НАВЯЗЧИВОСТИ а в элементарной вежливости выслушать позвонившего человека. Если все знают по какой уважительной причине человек отключает телефон - это другое дело. Традиции созваниваться хотя бы раз в год нужно поддерживать, а не обрубать.
Будете сами в пожилом возрасте, поймете как сильно вам захочется чтобы вас хоть кто-нибудь выслушал!
Ответы:
ставить неначто
бухают с самого утра,поэтому и отключают чтоб никто не мешал
=главным образом люди из категории от 30 до 40 лет. =
Это категория (моя) вроде не старые и уже не молодые.
Ну не любят они свой день рождения.
А вы еще хотите им о их возрасте напомнить.
когда уже за 50 уже все равно :)
От 18 до 40 я бы сказал. Это "чиссо психология". Ну комплексы там всякие и т.п. Совесть чтоли?!
хорошо, объясню.
К тому же как раз у меня день рождения был менее недели назад, свежи ещё впечатления.
Только для начала вот здесь: http://bash.org.ru/quote/404430 прочитайте.
Блин, суббота, выходной! Какого хрена надо названивать с семи утра? Притом кто названивает: люди, которые до этого год никак не вспоминают о твоём существовании, а тут вдруг решили «проявить внимание», потому что у них в электронном ежедневнике записано, что у такого-то человека сегодня день рождения, а в умных книгах американских психологов написано, что поздравления приятны. Это примерно то же самое, что десятки поздравлений от роботов. Почти все интернет-магазины, в которых я когда-либо что-либо покупала, посчитали своим долгом прислать письмо с дежурным поздравлением и предложением скидки. И тут же команда «спешите! скидка действует столько-то дней». Да пошли вы нах. У вас в письме даже обращение «уважаемый(-ая)», что наглядно демонстрирует степень уважения.
А из живых людей значительно более половины хотят использовать этот повод для очередной пьянки. Да на таких ни здоровья не хватит, ни до уровня этого опускаться неохота.
В общем, если не отключить телефон с вечера предыдущего дня, то день рождения превращается в ад.
И хорошо ещё, если этот день выпадает на выходной.
А вы их спросите на следующий день))) Поверьте ответы могут быть разные)
Чтобы не задалбывали звонками. В этот день могут быть дела, а может быть и желание отдохнуть. А каждый, кто знает про день рождения, считает своим долгом позвонить.
Не боюсь своего возраста, просто нет желния смущать людей поздравлениями, подарками
Дело в том,что это ты считаешь себя пупом,что твои слова саммые-самые,а заодно в надежде набиться(в гости) и напиться!
А уверен,что тебя хотят видеть и слышать?!И вообще,в свой день рождения,впрочем,и в остальные дни года,человек
волен выбирать как и с кем провести этот день!И никому никто ничего не обязан!!!!
А ты всем-всем своим знакомым накрываешь поляну в свой день рождения?
Может,как ты,так и к тебе?
Честно говоря, за 45 лет в моей практике такого не было. Но мне кажется что человек все же имеет право выбора, тем более в свой день рождения. А причин может быть очень, очень много, от устал до не хочу, это ведь личный праздник.
По себе могу сказать что не люблю когда меня поздравляют с ДР. на работе не отмечаю, друзей не собираю, только семья и все. Не люблю дежурные поздравления, не люблю обязывать людей чтобы они тратили на это время. Поэтому не все это любят, если кто то не любит то лучше не трогать и навязываться. Согласен с Еленой Левиной.
NH3, так неприятно слушать дежурную фальшь как уже правильно сказала Елена Левина. Так же я интроверт и не люблю шум и шумные кампании в любом виде, чем меня меньше трогают тем мне лучше. Я не люблю напрягать людей и не люблю когда лезут ко мне, отношения друзей я прекрасно знаю без слов, а от тех кто раз в год вспоминает пусть лучше не вспоминают вообще. Да и к возрасту это особо не привязано, насколько помню лет с 17-19 так стало, те когда родительский контроль был сломлен и я стал жить как удобно мне.
Я в день рождения отключала телефон. и в категорию эту попадаю. Потому что не хочу слышать этот поток лицемерия. В таком возрасте у человека уже очень большое окружение на работе, и слышать их еще и в свой день рождения это выше моих сил.
Если очень-очень хочется поблагодарить кого-то пишите смс. Они придут, когда тел включат.
NH3, а причем здесь вера?  Речь идет о комфорте,  друзья знают о моих привычках и прекрасно ладим. кто хочет выразить тот выразит, найдет  время и способ. Круг приглашенных лиц оговаривается заранее если таковые  есть.
NH3 - но ведь есть такие люди которые вообще никогда не оставляют никакой возможности этого сделать - и вот какого поведения, по-моему, нужно сторониться.
А вы поймите и нас тоже. Когда мы выключаем телефон, мы понимаем, что и приятные нам люди не дозвонятся. И нам даже перед ними стыдно, но ожидание того, что лицемерные поздравления испортят тебе праздник, выше всего. Я работаю в организации, где у меня влиятельный родственник, и вот мне начинают звонить люди, которые понятия не имеют о моих радостях и бедах, им на них глубоко наплевать, они звонят, чтобы через меня подлизаться к моему родственнику. Я устала от лицемерия, Борис. Но. Я оставляю возможность. Я включаю домашний телефон (обычно он выключен). и на него звонят только близкие люди. И это действительно приятно. Настоящий день рождения. Никакого лицемерия.
Не знаю, зря наверное. Я никогда не отключаю, принимаю поздравления с радостью.
=NH3-я не кричу.Это ты сам в своем дополнении №2 пишешь "в ответ на просьбу отметить.."То есть,ты навязываешь свое мнение имениннику,
ты хочешь,чтобы он отмечал свой день рождения и непременно с тобой.И именно поэтому культурный человек и отключает телефон.Некультурный послал бы тебя.Тогда,я так понимаю,твой вопрос прозвучал бы уже иначе!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.