Поговорим о диете?

философия еда люди диета лечение

Спасибо, Сирин за приветствие и за советы! Если вы уж заговорили о диете, то меня интересуют такие вот вопросы:
1) Чем вы заменяете сладкое, если вообще заменяете?
2) Неужели вы не употребляете шоколад?
3) Насколько сильно вы любите мясные продукты?
5) Вы стали бы вегетарианкой?

Примечание:
Эпиграф
Назовите меня как угодно
Позовите - и я прилечу! :-))

Творческие люди почему-то предпочитают молочный шоколад! И это хорошо что вы контролируете его употребления. Мне приходится тренировать силу воли, чтобы не поддаться искушению и не отведать сладкие, нежные или даже хрустящие плитки шоколада. А вот четвёртый вопрос как-то сам собой вылетел.
4)А вы стремитесь похудеть? Или если знаете способы похудения, то расскажите.

Примечание:
А почему вы не едите после 6 вечера? Это вы совет Киркорова подслушали? ;-) А пить после 6 можно?
Мне, кстати, сколько ни насыпай, а желудок всегда (ну почти всегда) подскажет что уже хватит. То есть больше какой-то нормы у меня съедать не получается.

А как же вы пополняете запас витаминов?

Примечание:
К Дождь на Солнце. Здравствуйте! Вы счастливый человек, если употребляете шоколад! Это даже некоторые статьи подтверждают. "Например, несколько лет назад специалисты университетов Хельсинки и Оулу пришли к выводу, что любители горького темного шоколада реже страдают от диабета, чем их ровесники, равнодушные к этому продукту. К тому же, показали исследования, "шоколадные гурманы" чувствуют себя здоровее и счастливее других людей".

Однако, будьте осторожны "Оказывается, многие производители выпускают темный шоколад вовсе без флавоноидов или с очень низким их содержанием. Дело в том, что эти вещества имеют горький вкус, который не всем нравится.
Об изменениях состава производители и не думают писать на этикетке, вводя тем самым в заблуждение потребителей. Те, налегая на любимое лакомство, не получают таким образом ни грамма полезных флавоноидов, зато съедают слишком много сладкого, что приводит к известным последствиям". К Дождь на Солнце. Здравствуйте! Вы счастливый человек, если употребляете шоколад! Это даже некоторые статьи подтверждают. "Например, несколько лет назад специалисты университетов Хельсинки и Оулу пришли к выводу, что любители горького темного шоколада реже страдают от диабета, чем их ровесники, равнодушные к этому продукту. К тому же, показали исследования, "шоколадные гурманы" чувствуют себя здоровее и счастливее других людей".

Однако, будьте осторожны "Оказывается, многие производители выпускают темный шоколад вовсе без флавоноидов или с очень низким их содержанием. Дело в том, что эти вещества имеют горький вкус, который не всем нравится.
Об изменениях состава производители и не думают писать на этикетке, вводя тем самым в заблуждение потребителей. Те, налегая на любимое лакомство, не получают таким образом ни грамма полезных флавоноидов, зато съедают слишком много сладкого, что приводит к известным последствиям".
http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=569

Я же перестал употреблять шоколад, поскольку даже родители мне говорят, что увлечение шоколадом для меня переросло в некую зависимость, а от любой зависимости следует избавляться. В моём случае, если шоколад вкусный то он подчиняет разум. :-)

Спорт я не люблю. Почему-то никакого удовольствия от занятия им я не ощущаю.


Я же перестал употреблять шоколад, поскольку даже родители мне говорят, что увлечение шоколадом для меня переросло в некую зависимость, а от любой зависимости следует избавляться. В моём случае, если шоколад вкусный то он подчиняет разум. :-)

Спорт я не люблю. Почему-то никакого удовольствия от занятия им я не ощущаю.

Примечание:
К СИрин. Мне хотелось бы узнать что в вашем понимании чистая вода? Стоит заметить что даже идеально чистая вода - это яд для организма. Вода обязательно должна быть насыщена минеральными солями и микроэлементами!

Для меня же разгрузочные дни - это смертельный приговор. Чтобы я от еды отказался? Да никогда в жизни! Я и так уже от многого и ценного в своей жизни отказался (от шоколада). И если я сижу за компьютером, то неприменно борюсь с излучением монитора, на что тоже, естественно, мне требуются калории (особенно на то, чтобы поддерживалась защита кожи и полноценно работала имунная система.)

Очень хотелось бы узнать с чего вы начинали, вводя в свой жизненный график разгрузочные дни?

Примечание:
К СИрин. Интересно было бы узнать точное название книги и кто её автор. Или для экономии времени можете кратко рассказать о принципах в этой книге?

Примечание:
К Ирина Локтионова. Система предлагает не есть после 18:00! Мне это не подходит! После 18:00 я редко выдерживаю голод. :-) Но главное что в рекомендациях есть какая-то Система. Это уже хорошо и можно даже сказать - самое главное.

Примечание:
К Сирин. Нет, что вы я на вас не обижаюсь. Сейчас какой-то период спада активности на ВиО. Дождь на Солнце тоже частенько пропадает. :-)
А теперь по поводу вопроса с вами будет говорить моя Лень. Включаю прямую трансляцию:
"А может быть я из-за монодиеты буду чувствовать себя некомфортно! А может быть мне станет плохо. Что делать? Вдруг я не выдержу есть одно и то же и это мне повредит? Если мой организм недополучит чего-нибудь разнообразного то он сойдёт с ума и произойдёт сбой! Я не хочу этого!"

Ну вот, моя лень более-менее прилично высказалась. Пора прервать её речь пока она вам чего-нибудь неприятного не наговорила. От себя же хочу спросить: "А не лучше ли есть всего понемногу но разнообразнее?"
Ответы:
Добрый вечер, Борис! Ничего что я по-старинке Вас так называю?
Начну по-порядку:
1) Ничем. Стараюсь контролировать количество сладкого и не более того. Я вообще сладкоежка и мне очень нелегко отказаться от сладкого совсем.
2) Шоколад ем, но не испытываю к нему непреодолимой тяги. Больше всего нравится молочный, поэтому покупаю только горький и как результат съедаю намного меньше шоколада, чем могла бы.
3) Зависит от способа приготовления мяса. Очень люблю шашлык и ем его без ничего, так как все добавляемые к нему продукты портят (на мой взгляд) его вкус. Нравится отварная курица. Но не так чтобы аж дрожать от желания съесть что-нибудь мясное. Если мяса нет, то я не очень сильно страдаю.
4? Ну не знаю даже.
5) Вегетарианкой? Нет, не стала бы. Совсем отказаться от продуктов животного происхождения не то что не могу, а просто не хочу. Мясное я и так почти не ем - не хочется (видимо моему организму не требуется), а кроме мясных ведь еще есть другие продукты: рыба (иногда даже очень хочется жареной рыбки, как сегодня например), молочные продукты, яйца.
Яйца вообще тема отдельная. Какой, например, торт может обойтись без яиц? Да и та же сдоба, печенье, вафли и прочие вкусности.
Ну вот, вроде бы я на все Ваши вопросы честно ответила, кроме четвертого конечно, но я надеюсь Вы не обидитесь на мою шутку?
Похудеть мне, конечно, хочется. После двух родов я сильно набрала вес, уже к ста килограммам приближалась, но потом взяла себя в руки и вычитав где-то лозунг: "Человек ест, чтобы жить, а не живет, чтобы есть" уменьшила количество съедаемой мной пищи. Потом прочитала анекдот: "- Официант, почему у вас порции стали меньше?  - Это зрительный обман, мы просто расширили зал." Сделала свое логическое заключение из него и теперь ем только из маленьких тарелочек. Получается тот же зрительный обман: тарелка полная до краев, а пищи в ней умеренное количество. Не ем или по крайней мере стараюсь не есть после 6-ти часов вечера. Та же горячая вода по утрам, и разгрузочные дни.
Но самое главное найти у себя в голове "переключатель" и щелкнув им убедить себя любимого в том, что именно тот или иной рецепт поможет даже не то, что похудеть, а очистить организм. Благодаря этому нормализуется обмен веществ, и как результат, похудение.
Борис! С вашего позволения, я тоже выскажусь!))))
Не знаю, что сподвигло Вас на шоколадную диету. Я вот сейчас доедаю последнюю плитку тёмного шоколада - и прекрасно себя чувствую, не обременяя себя всякими запретами. Возможно, я не до конца понимаю всю глобальность Идеи. Или не верю заветам мудрецов Индии или чьих там? Впрочем, им всем, кто бы они ни были, сложно будет меня за это укорить!)
Здравствуйте, друзья!
Борис, не ем я после 6-ти не потому, что подслушала совет Киркорова, а потому, что вечером нет такой активности, как днем. Днем все "топливо", которое бросаешь в свой организм сжигается, а вечером откладывается "про запас" в виде жиров.
Пить можно и даже нужно не только после шести, а даже если проснешься посреди ночи и почувствуешь жажду (само собой речь идет исключительно о чистой воде).
Запас витаминов пополняю принимая поливитамины. Сейчас без них никуда. Раньше человек съедал намного больше пищи, но и соответственно тратил намного больше энергии. Тогда человеку хватало тех витаминов, которые он получал из пищи, а сейчас мы едим в два, если не в три раза меньше, чем те же 150-200 лет назад, и само собой получаем меньше витаминов. Но проблема в том, что потребность в большом количестве энергии отпала, а норма витаминов для наших организмов ничуть не уменьшилась.
Насчет шоколада. Борис, а Вы знаете, что можете даже похудеть с его помощью?
Это называется монодиета. Определенное количество времени, например неделю, Вы едите в любых количествах какой либо один продукт. Я как-то слышала, что одна голливудская актриса именно на шоколаде похудела. Но здесь никак нельзя позволить себе съесть еще что-то, кроме выбранного Вами для диеты продукта и пить только воду, потому что соки, чаи и прочие напитки это уже будет "что-то кроме".
Кстати, сегодня мой любимый день - понедельник! Я сижу, печатаю для Вас ответ и потягиваю из кружки горячую воду. С утра имела неосторожность выпить кружку чая и сразу почувствовала себя не очень хорошо, а с водой все посто замечательно! Очень рекомендую и Вам такие разгрузочные понедельники. Главное, для начала убедите себя в том, что в это время Ваш организм очищается. Научитесь получать наслаждение от ощущения чистого организма.
С того времени, как я ввела свои разгрузочные дни (ни в коем случае не называю их ни голоданиями, ни голодовками, тем более! Это несет отрицательную энергию и на подсознательном уровне заставляет страдать!) похудела на два размера, выгляжу и чувствую себя просто замечательно!
Но! Самое главное Но! Если Вы захотите ввести разгрузочные дни, сначала убедите себя в их полезности и в том, что они будут приносить Вам только удовольствие, в таком случае Вы получите от них двойную пользу. Но если Вы будете страдать и ждать следующего утра, чтобы "наверстать упущенное" пользы от таких разгрузочных дней намного меньше, чем вреда. У меня это уже пройденный этап.
Кстати, это специалисты рекомендуют проводить разгрузочные дни по понедельникам, ведь именно в выходные бывают застолья и праздничные столы, когда мы перегружаем свой организм различными злоупотреблениями.
Борис, я полностью с Вами согласна насчет минеральных солей и микроэлементов. Раньше (всего-то года полтора назад) я покупала фильтры и очищала воду с их помощью, но потом узнала, что они слишком очищают воду, и от того, от чего надо и от того, от чего не надо, например железо. Теперь я воду только кипячу и на столе у меня всегда стоит графин с кипяченой водой. Лучше всего, конечно, воду отстаивать в течение 2-х суток, но я пока не могу выделить для этого достаточно места. Да и посуды подходящей у меня тоже пока что нет.
Из того,ч то я пробовала, а это очень немало - и кремлевская диета, и полный отказ от сладкого и мучного, и... как это не странно звучит, курения. Не помогло практически ничего. Лучший результат - 3-4 кг, да и то ненадолго.
Сейчас вот решила заняться системой Маримановой, ссылка внизу, что скажите?
Здравствуйте, Борис!
Боюсь у меня уже входит в привычку пропадать на пару недель, но я надеюсь, что Вы не обижаетесь на это.
Книга так и называется "Самый легкий способ бросить курить", автора я не помню, а саму книгу так и не нашла. Писала эту книгу женщина, о своем опыте бросания курить, но при этом она пересказывала принципы изложенные в книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Она сама бросала курить по книге Карра, так что (я думаю) одна книга от другой не сильно отличается.
Вот что еще хотела посоветовать: раз уж Вы никак не можете переносить голод, то после 18.00 можно не есть, а пить молоко или какой-либо кисломолочный напиток (что даже еще лучше). Точно так же можно проводить разгрузочные дни - хотите на кефире, хотите на айране, ну или в крайнем случае на йогурте.
Ну что я могу вам на это ответить?
Для начала задайте себе вопрос: "Лень мне друг или враг?" и уже в зависимости от того что вы сами себе ответите (разумеется максимально честно) будет зависеть мой следующий ответ.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.