Шар какого объема можно надуть ???

наука вода объем пар

1 литр воды превращаем пар ... вопрос "какого объема получится шар при нормальных условиях" ???

Примечание:
"... 1 литр воды превращаем пар ..." - подразумевает под собой превращение воды в пар :). Емкость с водой греется (на костре, гениталиями кто-то трется об него, как угодно). Вода кипит. От емкости отходит шланг на конце которого одет воздушный шарик (презерватив - он же шарик). Этот "шарик" не создает сопротивления расширению.

Примечание:
Сопротивление (то что препятствует заполнению всего объема) создает атмосферное давление ))).
Ответы:
1 литр и получится  условия то Н.У. Пар при этом вода..
При нормальных условиях пар у вас не получится.
Если вопрос об объеме пара, приведенного к нормальным условиям, тогда:
Молярная масса - 18
Количество молей в литре - 55.55
Объем одного моля газа при н.у. - 22.4
Итого - 22.4*55.55=1244


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.