Сертификация

торговля Бизнес логистика сертификация

Коллеги, кто-нибудь может внятно объяснить, какие теперь, после принятия последних нормативных актов правила по сертификации товаров ?
Обязательные сертификаты соответствия еще существуют ? Или только добровольные декларации ? Осталось ли такое понятие как "Отказное письмо" (в части подтверждения соответствия) или Отказные письма больше не нужны ?
Что с гигиеной и безопасностью ? Сертификация полностью заменена гос.регистрацией у Онищенко ?
Ответы:
Добрый вечер советую посетить сайт по сертификации товаров и услуг, помогут, расскажут.
да уже..вопрос на вопросе..
1. Правила сертификации как были так и остались. Меняются только требования к отдельным видам продукции.
2. Обязательные сертификаты естественно как были, так и существуют. Есть перечень товаров, соответствие которых подтверждается сертификатом соответствия - это обязательная сертификации. Второй перечень - это декларирование соответствия. На товары, которые находятся во втором перечне оформляется декларация соответствия. И что сказал, что декларации - это добровольный документ ? Декларация является таким же обязательным документом как и сертификат http://www.testagent.ru/content.php?id=11
3. Отказыне письма теперь выдаются Минпроторгом.
4. гигиенические сертификаты ( СЭЗ) отменили в июле, теперь оформляются регистрационные удостоверения.
в конце 2012 года вышел единый перечень продукции, подлежащей сертификации с комментариями, там все полностью и подробно написано с кодами тн вэд, наконец то...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.