теория вероятностей

образование задача теория вероятностей

Брошены две игральные кости. Какова вероятность того, что при этом: а) выпали две шестерки; б) выпала хотя бы одна шестерка?
Ответы:
одна миллионная %
a) Вероятность "6" на каждой кости =1/6.  Появление чисел на каждой из костей события независимые, поэтому P(k1=6, k2=6)=1/6 * 1/6 = 1/36
б) Всего есть 36 возможные комбинаций на 2-х костях. Событию "появилась хотя бы 1 шестёрка" удовлетворяет 11 исходов:  (1;6) (2;6) (3;6) (4;6) (5;6) (6;6), (6;5), (6;4), (6;3), (6;2), (6;1).
P=11/36


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.