Видеокарта и процессор.

компьютеры железо видеокарта апгрейд

Задумался над апгрейдом пекарни, приоритетная задача — игоры, соответственно в первую очередь буду менять карточку. Выбор пал на AMD 6870, кажется она неплохо сочетает нынешнюю цену и призводительность.
Пека довольно старая, процессор Core 2 Duo E8400.
Собственно, вопрос: насколько процессор будет ограничивать потенциал видеокарты? И вообще, долго ли 6870 будет оставаться актупльной, принимая во внимание что даже в стане AMD есть модели, превосходящие её по производительности более чем в два раза?
Если это принципиально, сейчас стоит GeForce 9800 GTX+. Про то что 6870 её в ~3 раза лучше, в курсе.
Спасибо.

Примечание:
>Не корректный вопрос. Проц. отвечает за работу движка игры, распаковку текстур. Видеоадаптер - за отрисовку картинки, ограничивать проц. видюху не может в принципе) ориентируйтесь по требованиям конкретных игр

0:49
Юрий Романов

Про то что процессор не может ограничивать видеокарту расскажи связки Pentium 4/GTX 690.

Примечание:
>связки
упс, связке*

>
Продай этот комп, купи новый. Апгрейды бесполезны.

0:52
Marks1337

Эксперты из мдк в этом треде?

Примечание:
2Марк
Тогда поясни за бессмысленность апгрейда, он же увеличивает производительность, лол, как он может быть бесполезег.

Примечание:
2Invid
>надеюсь, он у вас разогнан

Разумеется.

>Почём отдают 6870

Да, собираюсь брать с рук. На Авито цены начинаются от 4000, так чтотгде-то а эти деньги расчитываю.

Насчёт 7950 подумаю, спасибо за ответ и рекомендации.
Ответы:
Не корректный вопрос. Проц. отвечает за работу движка игры, распаковку текстур. Видеоадаптер - за отрисовку картинки, ограничивать проц. видюху не может в принципе) ориентируйтесь по требованиям конкретных игр
Продай этот комп, купи новый. Апгрейды бесполезны.
не будет ограничивать, главное что б на матери шина видеокарты не ограничивала
"Pentium 4"
ну ты сравнил
Примечание №3
как троль тебе сможет что то объяснить)
Прошу меня больше не путать с этими петушками.
Так как процессор у тебя довольно таки старый. Сам недавно менял пека ( видеокарта как у тебя, проц Е3400 дуо). Не собираюсь ничего разжевывать, так как очень хочу спать. Завтра отпишусь.
>Про то что 6870 её в ~3 раза лучше, в курсе.
Корректно. Так и есть.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.