windows 7. После старта очень сильно тормозит примерно 15-20 минут

Компьютеры windows железо проблема

Ноутбук Samsung r40 добавил гиг оперативы и установил windows 7. После старта очень сильно тормозит примерно 15-20 минут Винт просто зашивается. ПРичём мне кажется по началу оно не глючила так страшно и грузилась довольно быстро. из ПО установить успел только скайп, торрент , антивирус Аваст. Но после них тоже кажется по началу не глючило.
Ответы:
Смотри в диспетчере задач,что именно грузит компьютер, тогда уже думай дальше.

Ссылки

[1]
Habrahabr
(Web)
извините, опера заглючила.
посмотреть на предмет программ, загружающихся вместе с системой. включено ли у антивируса сканирование при загрузке системы и если таких много программой AnvirTask manager откоректировать и заодно посмотреть на процессы (в том числе подозрительные, программа сама их выделяет красным цветом).
Возможно неисправен HDD. Проверьте жёсткий диск на ошибки, программой HDDScan, а затем делайте выводы.
мне кажется это антивирус
Зайдите в Пуск -> напечатайте msconfig и уберите все лишнее из списка автозагрузки.
Не поверишь, сейчас R40 у меня на излечении, проблема один в один. Причём ноут этот знаю давно, как уграют его так ко мне и несут и раньше за ним такого не водилось.
У меня начиналось так же, поставил на него ХР и весь софт который заказывали. Всё нормуль было. Включил на следующий день и началось. К симптомам добавлю, что в это время процессор был загружен на 100%. Что в общем-то и навело на мысли, полез смотреть в свойства контролёра и тут пожалуйста диск оказывается работает в PIO режиме (с какого по сей день не знаю).
Вылечил так. Переустановил винду поверху (через восстановление) софт весь соответственно остался на своих местах, проверил режим работы UDMA 5, как и положено и работает всё нормально. Потом накатил все обновления виндовые (они после лечения пропали) боялся, что может из-за них но нет всё чудно родолжает работать. Вот сейчас специально включил его всё норма.
Описывать всё на что грешил и как пробывал лечить не буду, а то букав много надо. Но из-за чего так вышло так и не пойму, думал единичный глюк, а тут захожу читаю один в один. Предполагаю, что так в нём винт умирает, но 100% уверенности нет. Был бы мой, я заменил бы пожалуй, а так скажу людям - пусть думают.
Нужно смотреть журнал событий, особенно на то,что связано с сетью.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.