Цветной лазерный принтер

фото принтер печать лазерный цветной

Уважаемые, посоветуйте принтер для домашнего пользователя. основная задача печать текстов , картинок и фотографий с цифрового фотоаппарата, но не думаю, что печать будет ежедневная.
Смущает вобще лазерная печать для фотографий - реальность или натянутый миф ?

Подобрал Samsung CLX-2160, так как присутствует и сканер. (желательно)

в струйных совсем не разбираюсь но слышал, что там большая вероятность засыхания каких то элементов из за чернил в следствии редкого использования принтера и их не экономичном расходе чернил.
Ответы:
Не совсем по теме, потому что цветным лазерным не пользовался.
По своему опыту знаю, что струйный часто сохнет и для домашнего использования не подойдет - краска будет сохнуть, дорого будет.
Сканер советую покупать отдельно. Сталкивался с 3 в 1 и т.п.. Принтер и сканер лучше отдельно. Не думаю, что 2 в 1 дешевле будет. А в использовании сложнее и выбор ограниченный.
можно купить струйный + СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) она есть для разных моделей принтеров. Печать становится очень дешёвой, можно будет пользоваться часто, ничто не засохнет.
и чтобы не засох при долгом неиспользовании достаточно раз в месяц - два просто включать принтер. а потом выключать.
Лазерный цветной принтер - не луший выбор для печати фотографий.
У лазерных картридж дороже, но ресурс выше, себестоимость печать в итоге ниже...
+ бонусы такие как скорость печати выпедреж типа дуплекса и прочее..
На домашнем лазерном (цветном) принтере, фотографии печатать лучше не надо, очень некорректная цвето передача, связная с принципом работы лазерных принтеров.
Самое бюджетное и кач-ое, до сих пор сдавать в печать.
Если и будешь брать, выбирай принтер цветной лазерный исходя доступности (стоимости), расходников, рекомендую HP
Хочешь поставить фотку в рамочку на полке, купи цифровую...
Да МФУ ниже чем за 5000 евро не рекомендую брать, но это совсем другая история...
HP выпустило новую линейку принтеров Office Jet Pro на базе технологии SRT (масштабируемая технология печати). По данным НР себестоимость печати на таком принтере - 1.44р, против лазерной печати - 3,60р. Новая технология дает на головке до 3900 сопел, скорость печати черновик - до 35 стр/мин, макс. качества - 5 стр/мин.
Да фиг с тем что высох картридж, засада когда форсунки и когда у тебя Epson ...
Да фиг с тем что высох картридж, засада когда форсунки и когда у тебя Epson ...


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.