Почему Wolfram|Alpha, нахождение через ряды Тейлора и nigma.ru с gcalctool дают разные результаты нахождения синуса?

математика геометрия

Синус угла 2 градуса.
Нигма ( http://www.nigma.ru/?s=sin(2) ), Bing.com, KCalc, gcalctool дают результат ~0.03489.
А через ряд Тейлора ( http://www.nigma.ru/index.php?s=2-((2^3)/(3!))%2B((2^5)/(5!))-((2^7)/(7!)) ), язык C, Wolfram|Alpha ( http://www.wolframalpha.com/input/?i=sin2 ), Perl, Python, Haskell, Yahoo, Google ( http://www.google.ru/search?q=sin(2) ) дают ~0.9092974.

Почему результаты разные?
Ответы:
По той простой причине, что нигма считает синус 2 градусов, а остальные 2 радиан


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.