Наушники. Накладные или мониторные?

музыка наушники

Давно хотел себе поменять наушники, с которыми я сижу перед компом, у меня были накладные AKG, старой модели, и вот вчера купил себе монторные Sony... я разачарован, то ли сами наушники такие, то ли из-за того что они мониторные, звук в них сухой, монотонный и без басов. А мне старые больше нравятся, и четкий звук и бассы есть.
Подскажите какие всетаки "уши" лучше. Все за и против вкратце, если не трудно. Я в этом полный ноль.

Примечание:
iPhoenix Благодарю. И в общем то да, накладные и мониторные ложатся поверх ушей, но отличаются тем что мониторные полностью закрывают уши и накладные только слуховой проход.

Примечание:
а накладные*

Примечание:
DonGluck да не ругайся ты, я ж написал что в этом полный ноль))
Ответы:
До тех пор пока ты сидишь перед монитором лучше всего всё таки покупать накладные наушники да побольше размером, Если ты не слишком привередлив к звуку, просто хочешь иметь просто хороший и качественный звук рекомендую взять Сеннхейзеры или что нибудь подобное(полистай сайт doctorhead.ru) примерно за 100$, не прогадаешь, только удостоверься в их качестве на месте, или удостоверься что у тебя будет возможность проверить их дома и в случае чего вернуть. Накладные наушники, если я правильно тебя понял, это те что ложатся поверх ушей? Если так, то здесь определенно не нужно скромничать с размером.
"мониторные", блять, наушники предназначенны для РАБОТЫ со звуком ))) естественно в них не будет завалов по басам и подчеркнутой середины ))) зато у них прозрачность, разборчивость и "сцена" и естественно все диапазоны звучат более менее ровно )))... а еще с них студийные микрофоны наводок не нахватаются ))))
ты диджейские цапнул  бы еще...
ты забываешь про то,чтобы наушники "раскачались",им нужна хорошая звуковая карта(усилитель). Это первое. второе,не понятно,за какую цену ты брал мониторные наушники. в качестве маркетинга производители могут налепить маркировку @hi-fi@ на наушники ценой в 1000р. Понятно,что звук у них будет ,мягко говоря,не очень


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.