Никто не знает, почему может Opera (или Firefox) долго запускаться?

интернет Opera

После клика на ярлыке Оперы процесс запускается, но окно появляется через секунд 40.
Как только установил оперу такого не было.
С фаерфоксом тоже такая фигня началась с определённого момента, не в последнюю очередь из-за этого на оперу перешел.
Может у них разрастается журнал или куки какие-нибудь и при старте они чего-то с ними делают? Опция проверки обновлений отключена.
Ответы:
Может дополнение какое глючит? Кстати, дополнения на обновления настраиваются отдельно и проверяют их как раз перед стартом браузера.
Кэш вырос, в истории посещений 20 тысяч сайтов. Почистите.
Opera и/или Firefox долго "запускаются" потому, что
требуется время для "прочтения" плагинов, настроек, установленных дополнений, ссылок и прочего,
которые Opera и/или Firefox "носят  с собою" (расположены в папках:
C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla
C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Opera\Opera).
Но и "летают" по и-нету быстре чем IE7, IE8 и не "зависают"
при большом количестве открытых вкладок.
А чего в одну кучу-то смешали? Разные движки, разные механизмы работы и т.д. и т.п...
Если про Оперу говорить, то на скорость запуска могут влиять: автообновление, настройки истории посещённых страниц (у меня загружается "на холодную" за 3-5 секунд при таких настройках: http://s002.radikal.ru/i198/1010/bb/703ed67f4e86.png), настройки антивируса, загрузка с места разъединения, т.е. запуск с предыдущей сессией и т.д. Факторов много, и сказать однозначно, какой из них тормозит запуск Опера на Вашей системе, невозможно, т.к. исходной информации (что за система, версия браузера, его настройки, антивирус) практически нет.
Если удалить личные данные (меню Инструменты - Удалить личные данные), запуск происходит быстрей?
докупать оперативную память ТОЛЬКО для этого немного абсурдно... Если оно еще и раньше нормально работало. Можно попробовать переустановить браузер с нуля, если не помогает. И если он сохраняет сессию, а там куча вкладок, то не удивительно, что он будет долго грузиться...
Была проблема с Оперой 11.62, при первой загрузке долго грузилась. Решил так: F12 -> отключить "Отправлять данные о ссылающейся странице". При загрузке Опера отправляла какие-то данные о какой-то ссылающейся странице.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.