Подкажите пожалуйста как написать SQL-запрос.

программирование базы данных sql Sql Server SQLServer

Например есть таблица продуктов с двумя столбцами: ИмяПродукта (уникальное) и СлужебноеИмяПродукта (может содержать повторы).
Надо чтобы запрос находил все записи по заданному имени продукта, при этом просматривал ИмяПродукта только если СлужебноеИмяПродукта пусто. А если в СлужебноеИмяПродукта что-то написано - сравнивал заданное на поиск имя продукта только с ним.

Не подскажите, как такое можно организовать в SQL?

Не подскажите, как можно такое оргиназовать с помощью SQL?

База MS SQL Server.

Примечание:
Savirs - спасибо, но COALESCE не подойдёт - поле не NULL равно, а "" и поэтому не прокатит, вот если бы тогда что-то типа IIF какого-нибудь, было бы замечательно.
Ответы:
WHERE x = COALESCE(СлужебноеИмяПродукта, ИмяПродуката)
Where X= CASE WHEN СлужебноеИмяПродукта="" THEN ИмяПродукта ELSE СлужебноеИмяПродукта END


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.