Как работают транзакции в MS SQL Server?

программирование Интернет базы данных sql Sql Server

Проясните плиз ситуацию. Вот я открываю транзакцию, делаю запрос на изменение какой нибудь записи в базе, а потом под этой же транзакцией (не делая commit) делаю запрос на считывание этой записи. Какую я запись получу - старую или уже изменённую? Или эти два запроса вообще невозможно сделать в одной транзакции?
И ещё, может кто знает, есть ли ограничение на количество запросов в одной транзакции?
Ответы:
Стопудово запрос на чтение прочитает уже измененную запись.
Судя по вопросам, если ограничение и есть, то для тебя оно несущественно.
Рекомендую, лучший форум по MS SQL
Получишь измененные данные. Так называемое "грязное" чтение. Можно сделать все в одной транзакции, но данные будут не совсем актуальными, т.к. нет коммита. Ограничений на кол-во запросов в одной транзакции нет, на сколько мне известно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.