Minecraft и jre 1.5.0 - чем лечить?

игры проблема java minecraft JRE

Доброго времени суток!

Майнкрафт не запускается с ошибкой, мол, ему нужен JRE 1.5.0 и шлёт на офсайт java.com/download (где, очевидно, только новые версии). У меня установлен JRE7u6 (самый новый). Ок, зашёл в архив ( http://www.oracle.com/technetwork/java/archive-139210.html ), нашёл там "Java SE 5", затем скачал и установил "Java SE Development Kit 5.0u22". Ребутнулся, а толку никакого :(
Скрин: http://f.cl.ly/items/2y1r2K472Q3F2F3c1h00/javasetup.png

Вопрос: Чем лечить Майнкрафт от некрофилии?

Спасибо.

Примечание:
Алексей, точно, переменные окружения забыл проверить, спасибо :) Вернусь к тому компу, проверю и отпишусь.
Ответы:
Панель управления -> Java -> Java -> View.
Проверить, верно ли указаны папки. Оставить последнюю(Java 7), отключить ненужные.
проверь переменную PATH. иногда при установке в нее не прописіваются пути для Java


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.