Не работает сеть двух виртуальных WinXP через Parallels (хост - мак)

Компьютеры windows Mac Сети parallels

Доброго времени суток!

В наличии: MacBook 4.1, Mac OS 10.7.2, Parallels 7.0.14920 и на ней две абсолютно идентичные виртуальные Windows XP Professional SP3 x86.

Суть: Нужно настроить сеть между виртуалками. Будут они коннектиться с маком или нет - неважно.
На обоих машинах пишу разные имена ("XP1" и "XP2"), прописываю одинаковую рабочую группу "FORPARALLELS", пишу айпишники (192.168.42.1 и 192.168.42.2), маска 255.255.255.0, шлюз и DNS оставляю пустыми на совесть DHCP.
В настройках виртуалок Parallels, раздел "Сеть" переключатель на позиции "Внутрикомпьютерная сеть".
Обозреватель компьютеров тоже
Вкл/выкл учётной записи гостя ничего не меняет, так же как и переход в другую группу, равно как и вкл/выкл брандмауэра.

Проблема: После такой настройки пинги из/к виртуалкам идут прекрасно (при этом, из мака не идут никуда). При переходе в "My Network Places" видна моя рабочая группа "Forparallels", но при попытке её просмотреть - ошибка:"Workgroup is not accessible. You might not have permission to use this network resource. Contact the administrator of this server to find out if you have access permissions. The list of servers for this workgroup is not currently available".
Ссылки наподобие этой (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?&f=17&t=32261) модно не предлагать - туда меня гугль уже посылал.

Вопрос: Как решить эту проблему?

Спасибо!

Примечание:
Алексей Попов, мост каких подключений? В каждой винде оно всего одно. Расскажите, пожалуйста, поподробнее? Хотя бы саму идею.

Примечание:
Snowbars, судя по IP, который всем выдал DHCP, они все в одной сетке. Отключил файерволл на обеих виндах и только потом сам его сервис - пинги из Мака стали проходить успешно, но только и всего - проблему Сетевого окружения это не решило.
Службы доступа к файлам включены, в маке файерволл на время работы виртуалок отключаю насовсем (в стандартном режиме блочит все входящие, кроме Transmission).
Дело в том, что две виртуалки ставлю специально для одной библиотеки, а для её корректной работы необходима корректная рабочая группа (если в сетевом окружении винды друг друга увидят, то все проблемы решены).
Ответы:
Попробуй поставить в настройках каждой ОС (ХР) сетевой мост с сетевой твоего мака и можешь прописать ip вручную. Должно все пахать нормально.
То что с мака не пингуется возможно мак находится в другой подсети, пинги соовтетсвенно не проходят, а то что не доступна рабочая группа, так бывает в  виндах нада проверить политики прав доступа,  включены ли службы доступа к файлам мс, сперва нужно добится пинга а доступ к файловой системе дело 10е, кстати с мака фаервол не блочит пакеты на виртуалку?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.