Воняет чайник

Здоровье питание кухня домашняя техника чайник

Доброго времени суток!

Купил электрический пластмассовый дисковый чайник. Промыл с мылом, прокипятил полностью трижды - жутко воняет пластмассой и вода из него, естественно, тоже. Простоял с водой сутки, слил воду - на диске образовался какой-то налёт.

Это для них нормально и нужно что-то сделать чтобы он не портил воду? Или это не нормально и можно нести обратно в магазин на замену?

Спасибо.

Примечание:
Thing, Undetected, спасибо! Схожу завтра же обменяю.

Юрий Николаич (новый пользователь), мне трудно определить что это, но не накипь: пальцем провёл - что-то бледно-оранжевое, оттирается пальцем (и от пальца тоже) с усилием. Его не было при покупке.

Hakudoushi (новый пользователь), у меня был старый чайник пластмассовый и вода в нём была нормальна. Но я не в курсе - делали с ним что-то для выведения запаха или нет - поэтому и задаю здесь вопрос.

Vitaly-afas, дешёвые - это до скольки в рублях?
Ответы:
Купи чайник подороже!
Дешёвые все воняют и ничего не сделаешь.
видно пластик не пищевой, менять надо обязательно! На диске накипь или что-то совсем противоестественное?
пластмассовые не бери.
Не вода, а отрава. В прямом смысле.
Мы на работе как то чаек с утречка с народом попили... Потом решили водички в чайник подлить, глядь туда... А там внутри таракан. Хороший такой... В общем, бульончик получился что надо :)
Некачественный пластик. Да, менять надо и да, надо брать качественные модели, они дороже, но из соотв. качественного пластика и без явного вреда здоровью)
Дешёвые чайники примерно так и пахнут. Но по нормам безопасности проходят. Если купили в нормальном магазине и в инструкции есть сведения о сертификатах безопасности, то можете пользоваться. Хотя я бы не рекомендовал хранить в нём воду и желательно после каждого кипячения сливать остаток набирая каждый раз свежую воду.
Подобных чайников продаётся ну очень много и будь они действительно опасны, то мы бы получили десятки тысяч обращений с отравлениями. Но этого нет.
Если берёте домой надолго, то лучше конечно взять подороже. Если берёте для дачи или на выезде где, то дорогой там брать сплошное расточительство. Пусть будет этот.
В России дешёвые от 150 до 800 рублей где-то. Дальше до 1200 с переменным успехом в сторону улучшения. Более дорогие уже не должны пахнуть после кипячения.
Для особо привередливых есть стальные и со стеклянным кувшином.
чайник)))
Попробуйте с лимонной кислотой его прокипятить, или уксусом. Только потом вымойте хорошо.
Должно помочь.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.