Как в MacOSX записать образ диска (iso, dmg) на флэшку или внешний usb винчестер?

windows 7 usb bootcamp iso macosx

Суть: Есть образ *.iso (образ рандомный, не МакОСь). Есть МакБук с MacOSX 10.6.2. С помощью дисковой утилиты пытаюсь записать через меню "Восстановление", но, как я понял, эта функция работает только с Тайм Машиной или образами МакОС (iso не перетаскивается в поле "Источник", конвертация iso в dmg не помогает - образ отказывается быть источником).
Как быть?

Что нужно: В данном конкретном случае хочу установить с флэшки/внешнего винта Windows 7 на раздел BootCamp.

Ограничения: Купить DVD и записать туда возможности нет. Систем Windows под рукой не имею.

Примечание:
Дикая Лань, В том-то и дело, что образ MasOSX SL легко записывается на любой внешний носитель я уже так устанавливал ещё полгода назад.
А вот остальные (в данном случае Windows 7), записываться отказываются.
Дисковая утилита просто не даёт перетащить образ (в формате iso и в dmg - одинаково) в поле "Источник".

Примечание:
Может, софт какой-то есть для этого специальный? Видел статью о том, что можно устанавливать винду с флэшки, но для этого нужно с ней шаманить с помощью diskutil из висты или самой семёрки, которых не имею.

Примечание:
Дикая Лань, Увы, нет, не станет. Для этого нужно записывать загрузочную область (точнее, записать туда папку "boot" из образа Семёрки). А вот какими средствами MacOSX это можно сделать я, увы, не знаю.

Примечание:
После открытия iso образа удалось добиться его определения дисковой утилитой. И даже удалось перетащить раздел (не "девайс", а именно раздел) в после "Источник", а в "Назначение" - раздел внешнего винта). Однако, после нажатия "Восстановить" появилась ошибка "Не удалось проверить источник - ошибка 254".
Пытаюсь проверить из меню "Образы"-"Сканировать образы для восстановления", но тут же получаю ошибку:"Не удаётся сканировать. (неверный аргумент)". А вот на этом месте ничего не понятно - какой аргумент? Что это такое и как сделать верным?

Примечание:
Corvalio, увы, пока что нет.

Примечание:
То бишь, нужно покидать файлы на раздел флэшки в ext3j и всё будет работать?
Ответы:
Как раз на днях читала статью, где об этом пошагово рассказано.
Прошу прощения, тогда не знаю. Личный опыт есть только с записью на диски (использую LiquidCD), а на флэшку только просто файлы кидала. Если же просто файлы дистрибутива накидать на флэшку, она же не станет от этого загрузочной?
Доброго время суток, столкнулся с подобной проблемой. Подскажите, удалось ее как-нить разрешить?
Доброго время суток, столкнулся с подобной проблемой. Подскажите, удалось ее как-нить разрешить?
В своих попыткам мне все же удалось записать образ на диск, но буткамп категорически отказывается видеть его, как носитель с виндой :(
Просто напросто дисковая утилита отказалась читать виндовский образ, пришлось его записать на флешку в виде обычных файлов, и оттуда уже делать слепок все той же дисковой утилитой, причем влияет еще то, в какой ФС отворматирована флешка, например,образ снятый с фат32 также отказалась восстанавливать, у меня получилось только с журнального Макоса
столкнулся с похожей проблемой, если еще актуально, может это поможет.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.