Новая система защиты или глюк?

windows bsod

При открытии папки из любого места, содержащей в себе что-нибудь мелкософтное (например, файл "Word2007.exe" или папка "MSOffice2010") сразу появляется BSOD.
Переустанавливал систему 3 раза на разных машинах, эти файлы заново скачивал, качал другие, ложил в другие папки - всё-равно BSOD. В остальном же, система работает нормально.
Юзаю Win7 (7229), до сегодняшнего дня не видел такого никогда.
Собственно, вопросы: Кто-нибудь с подобным уже встречался? Как исправить?

Примечание:
Качал "DrWebCureIt!" - вирусов не найдено. К тому же, это появилось после форматирования винта и переустановки системы - не успели ещё засесть на комп.

Примечание:
> А семёрку по новее ставить пробовал?
А смысл? Эта прекрасно работает который месяц и официально активна до 2го марта 2010, не отличаясь от 7600 почти ничем. На 7600 нужно кряки искать, а это тааак влом (:

Примечание:
Тем более, что 7600 уже на тру закрыта копирайтами.

Примечание:
STosha,
"Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x00000050 (0xecfb570c, 0x00000000, 0x87bbd611, 0x00000002). Дамп памяти сохранен в: C:\Windows\MEMORY.DMP. Код отчета: 092809-41465-01."
Написано вот это, но для меня эти коды - абракадабра.. =(

Примечание:
В безопасном режиме - та же фигня.
На ХРюше всё гут.

Примечание:
Вопрос закрыт. Как ни странно, решилось переустановкой MacOSX (Винда работала через BootCamp с MacBook'а).
Ответы:
Антивирус поставь.
А семёрку по новее ставить пробовал?


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.