В поставку виндовз входит какая нить субд?

Компьютеры программирование Linux windows базы данных

сабж.

Примечание:
Roman_prog, на home basic И home premium есть? на ультимейт точно есть, на самых популярных - хз

Примечание:
AZDesign (новый пользователь) я вопрос поставил конкретно. хотел бы поставить субду - поставил бы постгресс или монгу

Примечание:
поборол лень и сделал sqlite с автобэкапом и шлюхами
Ответы:
Когда компоненты виндовз лайф ставишь, там тебе в придачу эскуэл сервер компакт идёт
по-хорошему бдсм должна быть доступна)
Нет. Нужно ставить отдельно.
Возьми Firebird и будет тебе счастье:
Бесплатная, работает под любыми ОС, 32,64 разряда, стандартный SQL (очень строго поддерживается), есть Embeded-режим (т.е. работает без установки и в монопольном режиме), есть Read-Only режим (т.е. БД можно записать на DVD), есть возможность добавлять любые пользовательские функции, есть русские разработчики и всегда можно задать вопрос, ребята вполне вменяемые и всегда отвечают. Практически не требует администрирования - поставил и забыл.
Весь дистрибутив с исходниками весит 20Mb
А чем вам реестр виндовый не субд? 8))


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.