ударили в правую щеку - подставь левую

философия религия шутки прививки

если сперва в правую - то били скорее левой рукой. так зачем подставлять левую, если удар будет правой? у большинства людей правая рука сильнее. мазохизм да?

Примечание:
Гидеон, мне не понятна сама последовательность. почему если сначала сперва обидели - терпи. обидели сильнее - еще терпи. почему не наоборот?
гопота б назвала за это терпилой и продолжила бы экспериментировать со щеками)

Примечание:
pimenov aleks, К религии у меня есть свое отношение. Я не из страстно верующих, но и отрицать то, чего я доподлинно не знаю - не имею права. Даже с научной точки зрения, если что то доподлинно неизвестно, это не значит, что этого нет.

Задавая такой вопрос я хочу понять почему именно такая последовательность. она следует какой то определенной логике, или потому что в человеческой культуре чаще всего при перечислении - первым делом идет что то правое, а затем левое.
Сам смысл высказывания о терпимости и принцип, что агрессия порождает агрессию - мне понятен
Ответы:
главное чтоб дула у лба не было)) Остальное все пофиг)
FATALITY
там больше говориться про то, что надо терпеть обиды и унижение, даже если с тобой несправедливо поступили.
> "обидели сильнее - еще терпи. почему не наоборот?"
наоборот это как? терпи - обидели?
Если перевести на современный манер,то Иисус отвечал как философ и политик,а не как уличный хулиган.Он говорил для всего человечества,а не для конкретного лица.Это значит:"Нестоит отвечать атомной бомбардировкой,если твою страну морально припозорили.
Так сказать ударили по щеке.Можно просто мирно обсудить тему,а не устраивать из за этого кончину цевилизации.От таких взаимных пощёчин ни кому мало не покажется.
Что касается левего и правого,то разницы нет.Раз так написали,значит так к слову пришлось.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.