Возможно ли из обычногшо плёночного фотика зделать электрошокер?

фотик электрошок конденсатор


Примечание:
Насколько знаю в нём есть конденсатор, с какой мощьностью он бьёт?

Примечание:
сколько примерно в вольтах?
Ответы:
Если "шокер" - это "штучку чтобы ткнуть друга и весело поржать", то да. Если как оружие - нет.
Да.
Корпус оставить и туда запихать электрошокер.
Там слишком маленькая сила тока. Мы в детстве разбирали и делали, только щиплет сильно и всё.
"бьет" определяется энергией электрического поля в импульсе, CU^2/2, и частотой импульсов.
Чтобы отправить взрослого человека в нокаут или куда подальше с одного разряда нужно не только повысить напряжение - это делается, вообще говоря, только чтобы пробить воздух и одежду, но и накопить достаточный заряд в выходных конденсаторах. А потом разрядить.
Например, как в генераторе Маркса, умножителе на конденсаторах. Вот такая штука с одного разряда может отправить на тот свет.
"Насколько знаю в нём есть конденсатор, с какой мощьностью он бьёт? "
>Он бьет с мощностью батареек, находящихся в нём
У вас нет понимания сути.
Вольты вольтами, но влияет множество факторов. И мерится вольтами в шокерах это весьма неразумно.
Напряжение там повышается для пробоя воздуха и одежды, важна же энергия импульса, которая определяется выходным конденсатором и рассчитыватся по формуле емкость помножить на квадрат напряжения и поделить пополам.
На конденсаторах типа фотиковых собрать адекватный шокер нельзя.. смертельного уровня мощности они не достигают (см. flyback.org.ru и кури конденсаторы от кабинетной медтехники).
Чтобы заблокировать сигналы нервной системы (загадить ее импульсами по принципу тазера - малое напряжение) - используй 6-8 штук их, заряжая/разряжая через реле по кругу.
Еще можно на выход этой кучки засунуть дроссель из тв.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.