Сломан дисковод.

дисковод

Диски с фильмами читает, а софт не читает. В чём проблема. 100% дисковот, но не знаю что именно?

Примечание:
а зачем чистящий диск? я могу сам почистить лазер, но я смотрел, он чист.

Примечание:
просто показывает, что диск пуст, на другом компе смотрю всё есть, кстати и диски тоже не записывает, проходит процентов 10 и показывает ошибку.

Примечание:
пытался софт на диск писать, чтоб переустановить винду, но он показывает ошибку, записал на другом компе, на том компе всё показывает а на моём диск пуст о_О

Примечание:
Пробовал
NERO
Alcohol

Примечание:
Andrew0


возможно.
У меня стоял NOD 4 SS - он по ходу ничё не нашёл
Поставил Обычный NOD 4 необновлённый нашол 16 червей, щас буду обновлять.
У меня друг работает с электроникой и программированием, он говорит что они и пожрали систему, но с биоса почему диск не запускается???

Примечание:
ДК У МЕНЯ ДАЖЕ С БИОСА НЕ ГРУЗИТ ДИСКИ. Я НЕ ПРОФЕССИОНАЛ В ЭЛКТРОНИКЕ, НО ЗНАЮ, ЧТО ДИСК ЕСЛИ РАБОТАЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ В ВИНДЕ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ТО В БИОСЕ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ

Примечание:
Дк пробовал, там когда делаеш загрузочную флешку, когда заканчивется форматирование показывает ошибку.
Загрузочную флешку обязательно делать, для установки винды с BIOSa

Примечание:
Загрузочную флешку обязательно делать, для установки винды с BIOSa?
Ответы:
Скачай прошивку. Набери в поисковике "прошивка к dvd"
У знакомого была такая проблема-помогло.Решай сам.
Купи диск чистящий. Копейки стоит. На нём щёточка. Поставь на 30 сек в дисковод, и всё будет тип топ. Лазер загрязнён.
Это как так? "Софт не читает"? В чём это выражается (софт не читает)?
Если читает фильмы значит и всё остальное должен читать. Не юзай всякие Nero и прочию хрень и купи чистяший диск как уже посоветовал Viruson.
Дополнение #2
А чем записываеш?
Дополнение #3
Может это не дисковод. У меня очень давно точно также было на ноуте тогда ещё стояла Windows XP,  после переустановки системы всё зароботало (переустанавливал по другой причине)
Дополнение #4
Поробуй стандартными средствами винды. Если просто надо записать образ на диск или файлы можно и стандартными средствами винды записать. (программа записи образа на диск есть только в Windows 7)
Дополнение #6
Попробуй с флешки установить.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.