Глобальное потепление, изменение климата, вы его замечаете ?

общество климат глобальное потепление

Сейчас западные СМИ кричат о глобальном потеплении, изменении климата.
Для борьбы с этим выделяются огромные деньги, создаются фонды.

Не кажется ли вам, что это "утка" и попытка отвлечь от более значительных проблем ?
Замечаете ли вы это самое изменение климата и потепление ?
Ответы:
Сердобск,-23,не замечаю.
Насчет вышенаписанного согласен,людей надо чем-то занимать чтобы  они не видели реальные проблемы,это как ребенку когда он плачет дать игрушку
То,что глобальное потепление есть- это факт.
То,что в этом виновны люди- совсем не факт, т.к. не известно,от чего оно.Например, совершенно точно, что парниковые газы не вызывают это потепление, что это легенда,которой около 30 лет.
Я бы не сказал, что замечаю его,т.к. живу не столько долго, но замечаю я , что колебания температур действительно большие. Вспомните, что в последнее десятилетие хотя бы раз в год говорилось, что в этот день самая высокая\низкая температура за последние 100 лет. Как я слышал,старики вспоминают,что зимы были холоднее.
Кстати, я с Вами согласен, что в организациях по защите окружающей среды крутятся весьма немалые финансы.
"Огромных денег" у экологов нет (либо их крутят правительства среди своих "экологов"). Экологи еще и свои кровные вкладывают.
Вы вероятно пали жертвой известного фильма.. :)  Могу сказать что в фильме экологам приписываются утверждения которые они не делали. Например что основной причиной глобального потепления является CO2 - на самом деле каждый грамотный - не телевизионный эколог вам скажет что СО2 виновато процентов на 30% максимум. Основной парниковый загрязнитель - метан, основная сфера - животноводство...
В общем там достаточно лжи, которую якобы, утверждают экологи, и достаточно опровержений столь же нелепых как и ложь.
>Не кажется ли вам, что это "утка" и попытка отвлечь от более значительных проблем ?
угу, кажется
>Замечаете ли вы это самое изменение климата и потепление ?
угу, замечаем
Изменения климата однозначно происходят. В сибири наблюдается то аномально теплые зимы (всю зиму -10 - это сибирское щастье), то аномально холодные.
Да, какая то фигня с климатом происходит, и дело даже не в мировом потеплении/похолодании, а в том что среднегодовая температура на Земле в разных местах может кардинально измениться, детки похоже доигрались.
Я понял о чем идет речь, типа ледники растают и города утонут и пора потихоньку сворачиваться. Но эта зима на редкость холодна, а при затемнении планеты от многолетнего извержения вулкана всегда на планете происходили похолодания.
из-за повышения среднегодовой температуры на Земле начинают таять ледники. в частности ледники Гренландии. это приводит к появлению мощных холодных течений, которые уменьшают воздействие горячих течений, в частности Гольфстрима, на климат Европы и Северной Америки. Потому и холодно у нас...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.