Почему Google игнорирует Opera в своих проектах ?!

google Браузеры Opera software


Примечание:
Никто не мешает продвигать Google свой Crome и проекты Лисы (Firefox), но есть пользователи Оперы, которая кстати поддерживает и продвигает сервисы Google.

Примечание:
Оперу поломать можно! :) её дополнить нельзя, потому что браузер идёт с закрытым, точнее ограниченным доступом к коду. За что его многие и не любят. В отличии от Mozilla и Crome где код открыт что позволяет их как угодно дополнить и "расковырять".
Вопрос возник из-за невозможности запустить Gears под Opera. При этом Opera Mini gears использовать может :)

Примечание:
to Volkov59 #6
"много чего не поддерживает, много чего нужно писать конкретно под нее"
Google всегда и отличался обширной поддержкой любых пользователей с любыми вкусами (в отношении браузеров)
в офф.блоге оперы уже частенько вспоминают Yahoo как земену сервисам Google - это огорчает.

Примечание:
Re Нанять Гнолы.
Google сотрудничает не с какими-то отдельными браузерами или компаниями, компания организовывает техническую поддержку всем платформам на которых базируются брауеры. в случае с Cr и FF - платформа одна и та-же. Safari к примеру строной не обошли.

Примечание:
Опера стала бесплатно распостраняться в начале 2005 года, неофициально это связывают как раз с выходом релиза FF в ноябре 2004
Ответы:
потому что у Гугл есть свой браузер
+1. Я вот тож никак авторизоваться ни на одном проекте Гугла не могу с оперы (последнюю вчера поставил). В итоге как сидел с Лисой, так и сижу..
Потому что, даже с Firefox теперь надо как-то по-дружески разойтись, конкуренты не могут быть друзьями :(
говорят оперу поломать низзя, а гуглу обидно за дырявый firefox... вот и мстит
связь между гуглом и файрфоксом? о_О
Вообще, сам по себе ответ на этот вопрос далеко не однозначный.
Мне кажется - дело в политике. А так - я думаю, кроме Гугла никто не знате. А насчет Оперы - я не расстраиваюсь, так как ей почти не пользуюсь :-)
И кстати, сама же опера была раньше не бесплатной ;) Вот они сами и лоханулись, но было уже поздно, хитрая лиса отхапала себе хороший кусок! :)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.