Согласно закону "О Цб РФ (Банке России)" выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается.

bitcoin Friends Forever

И сам вопрос, что ждёт мир новая валюта?


Обмен между российскими юридическими лицами виртуальных валют, включая биткоины, на рубли и иностранную валюту, а также предоставление за них товаров и услуг Центробанк России будет рассматривать как сомнительную операцию. Банк России будет применять к этим сомнительным операциям законодательство о противодействии легализации (отмыванию) доходов.

Банк России отмечает, что по виртуальным валютам отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по виртуальным валютам носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых виртуальных биржах и несут высокий риск потери стоимости, предупреждает Центробанк.

Центральный банк России предостерегает граждан и юридических лиц, прежде всего кредитные организации и некредитные финансовые организации, от использования "виртуальных валют" для их обмена на товары (работы, услуги) или на денежные средства в рублях и в иностранной валюте, сообщает "Интерфакс".


Кто не знает, что это вот краткая экскурсия.

Bitcoin (от англ. bit — единица информации «бит», англ. coin — «монета») — пиринговая электронная платёжная система, использующая одноимённые единицы для учёта. На собственном сайте Bitcoin характеризуются как «цифровая валюта». В официальных отчётах Всемирного банка, ЕЦБ и ФБР — «виртуальная валюта». По классификации комиссии по финансовым преступлениям (англ. FinCEN) при министерстве финансов США Bitcoin относят к «децентрализованным виртуальным валютам». Часто bitcoin называют «криптовалютой». Министерство финансов ФРГ считает bitcoin вариантом частных денег, которые могут быть использованы для «многосторонних клиринговых операций». Сингапурские налоговые органы считают bitcoin товаром и приравнивают его покупку и продажу к продаже программного обеспечения или музыки.

История создания

Идеи криптовалюты «b-money» описал в 1998 году Вэй Дай (Wei Dai) в рассылке шифропанков. Также свои предложения сделал Ник Сабо (англ. Nick Szabo) под названием «Bitgold».

В 2008 году человеком или группой лиц под псевдонимом Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto) был опубликован файл с описанием протокола и принципа работы одноранговой сети. По словам Сатоси, разработка началась в 2007 году. В 2009 году он закончил разработку протокола и опубликовал клиент, после чего сеть была запущена.

Дальнейшую разработку организует и координирует Гэвин Андресен (Gavin Andresen).

Примечание:
Ярлык Friends Forever говорит, что не одна валюта не пошатнёт дружбу не в деньгах счастье.
Ответы:
даже если новая валюта появится,то ей будет трудно набирать обороты,доллар будет, он не ладен, держит свои позиции крепко и евро тоже,но к евро отношусь нормально,а наш родной российский рубль мировой валютой не является,да и бог с ним,главное,что рубль наш родной
а насчет того,что валюта не пошатнёт дружбу полностью согласен и солидарен


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.