Действительно ли плесень, которая образуется на продуктах, так страшна и опасна как о ней говорят?

Наука Здоровье питание

Например, бывает сразу не используешь томатную пасту, открываешь банку, а сверху плесень.
Нужно выбросить всю банку, или достаточно снять плесень?

Примечание:
Я смотрела фильм "Плесень". Но у меня возникли сомнения, можно ли доверять той информации на 100 %.
Ответы:
Да. Действительно.
А вот и другая... Пиницило ХЗ какая там.
Посмотрите документальный фильм "Плесень" и сами решайте, стоит ли выбрасывать всю банку или только снять верхний слой плесени. Лично я выбрасываю. Предпочитаю есть продукты свежие.
Врачи говорят, что самое плохое не сама плесень, а оставшийся продукт.
Я стараюсь выбрасывать, но, например, томатную пасту могу использовать -
всё равно тушиться будет.
Лучше выкину продукт, чем потом буду гадать от чего же голова болит или почему постоянно в туалет бегаю. Рисковать на еде? Каждый решает для себя сам.
То, что фильмам а ля "Плесень" не стоит относиться с фанатизмом — это понятно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.