Установка Linux

Компьютеры Linux

Имеется жесткий диск, на котором стоял Дебиан. Теперь хочу установить Кубунту, но как только дело доходит до установки GRUB, то пишет невозможно выполнить команду grub install dev/sd... (непоправимая ошибка) и установка сворачивается.
Вроде сделал все правильно, файловая система ext4, форматировал диск 2 раза и из-под винды, и на всякий случай потом на другом ПК через убунту, но НИКАК.
Сейчас пытаюсь установить кубунту 12.04 dvd amd64.
Может кто с таким сталкивался?
Ответы:
Попробуй ещё сделать восстановление MBR. Например через fixmbr от WindowsXP (при установке кнопка R).
Сделайте ввостановление раздела MRB раздела. Может, диск записан с ошибкой.
Может вовсе надо разделы удалить?
ЗЫ в линухе не силен, это так по наитию.
На аве символ BSD...
загрузчик надо ставить на sda только .


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.