Почему у разных христианских конфессий, разная очерёдность церковных праздников?

религия Общество история

Почему одни празднуют сначала Рождество, а потом Обрезание Господне, другие же сначала Обрезание Господне, а потом уже Рождество?

Примечание:
Фигасе! Это кто так празднует? Примеры можно?
01.01.13 lexx_ryazanov

До 1918 года, весь христианский мир отмечал Рождество Иисуса Христа 25 декабря, а на седьмой день - 1 января - обрезание Господне.
В Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме император Пётр 1 издал указ - Лето 7208 от СМЗХ считать 1700 от Бога (GOD) во плоти, и отмечать в день Его обрезания - 1 Генваря (слово январь тогда писалось через Гервь - h)
Сейчас, на территории бывшего СССР, некоторые христиане 1 января отмечают обрезание Господне, 7 января - Рождество, 19 января - Крещение
Ответы:
Потому что там  перепуталась вся хронология. Не известно даже точно когда родился Христос. Но как бы это странно не звучало, подлинность даты не так уж важна, потому, что к конкретному празднику выплескивается человеческая психическая энергия, важнейшая коллективная составляющая любой религии, и эта энергия каким-то образом с тех пор связывается с календарем.
Праздник должен быть узаконен Богом, и такой праздник есть-это четвертая заповедь в десятисловном законе.
Почему одни празднуют сначала Рождество, а потом Обрезание Господне
- Это те, кто празднуют только по Григорианскому календарю, т.е. за границей католики.
Разными календарями и формулярами запаслись.
Православные празднуют по старому календарю, а остальные по новому календарю принятому в начале 20 века.
Да будет вам известно, что православные празднуют по западному календарю, который Петр Первый привез в Россию. Юлианский то от Цезаря. И григорианский более точный, он появился позднее. Так что не будьте ханжами, говорящими: "все чужое - плохо".
>> другие же сначала Обрезание Господне, а потом уже Рождество?
Потому что эти праздники не имеют библейского основания.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.