Как чувствовать правую часть машины при езде?

автомобили проблема транспорт

Как чувствовать правую часть машины при езде, чтобы не заехать на бордюр или не зацепить другие авто? Может есть точка на капоте, видя которую, понимаешь, что уже близко к бордюру? (когда точка пересекается с ним)
Ответы:
Попрактикуйтесь на площадке. Вскоре вы сможете "чувствовать" габариты вашего авто.
учился этому при парковках, пытаясь почувствовать что упёрся в бордюр. но это не поможет на скорости. затем уже на трассе подбираешь траекторию своего движения, чтобы прочувствовать попали ли правые колеса на прерывистую линию или заранее выбранную ямку или шумовую полосу.
Нужно больше ездить,увы так устроено, что без опыта ты не сможешь понять как правильно чувствовать машину.
С опытом вы просто будете чувствовать где у вас колеса и все остальное) Будете чувствовать ширину авто, чтобы просочится где-нибудь))
Некоторые выбирают мередину капота, у меганов, например там выпуклость есть, на отечественной классике также учили парковаться по "ребрам" на капоте. Следует все же учитывать, что это крайняя точка, то есть если ехать, ориентируясь на нее, посшибаете зеркала припаркованным машинам и себе. На экзамене это является критическим сближением. Ингода "прижимание" вправо лечится тем, что нужно задаться целью держаться левой стороны. На своей машине, я знаю, что нужно видеть левую разделительную полосу в левом зеркале заднего вида (как-то так). Учиться приходилось так: мое тело(не машина, а именно ощущение тушки) должно замнимать крайнее левое положение в той полосе, где двигаюсь (зимой в колее).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.