Чего есть в M$Office такого, чего нет в любом другом нормальном наборе офисных приложений?

Компьютеры windows софт

Таких как LibreOffice, StarOffice, OpenOffice.. Ведь они в разы быстрее, удобнее и бесплатны + работают на любых ОС и не нужно переучиваться под новый набор разноцветных окошек в иксах.

Примечание:
Было дело, что просили поставить МС только потому, что в нём видите-ли есть шаблоны готовые для резюме (можно подумать что скачать так уж сложно или они пишут их каждый день). Может народ совсем уже обленился и не в состоянии набрать пару полосок самостоятельно и ждёт чтобы всё делалось само по нажатию кнопки и угадыванию мыслей?
Что касается спецсофта который использует некоторые библиотеки из MSOffice, то встречал и отучивал такие программы от зависимости, но вопрос больше об обычных пользователях у которых есть реальный выбор, в отличии от работников, которые пользуются предустановлеными программами и присылаемым сверху в общем порядке ПО.

Примечание:
Или всё же выбора нет, всё решено заранее и Win7+ KIS (NOD) + MSOffice обязательны для каждого.
Ответы:
Есть невероятная инертность разума, и только!
Некоторые спец. программы работают только с MS Office, например я обслуживаю компанию медиков, у них там свои программы хитрые.
Есть большая поддержка со стороны юзверей винды, которые других офисных пакетов и не знают...
В первую очередь COM: COM OLE, COM Automation и т.д.
Кроме того, макросы. Большая часть серьёзных приложений написанная на VBA не будет работать ни в LibreOffice,Staroffice  и т.п. Мелкие скриптики может и сработают, но полный функционал никогда и никем, кроме MS не поддерживался.
Из вышеизложенного следует, что функции MS Office нужны там, где он используется массово. А это - корпоративная среда. С тех пор, как MS  заняла этот рынок, не смотря на его уменьшение, она остается лидером.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.