почему штаты не стали страной с африкано-негритянской мексико-испанской ментальностью. негров вроде мого,

США ментальность

латинос — тоже

Примечание:
главенствующее — это хорошо. но был «плавильный тигель», а теперь есть культурная диффузія

Примечание:
Доцент Васильевич

реально (культурологически) рулят два субэтноса — ирландцы и иудеи с их обчаями и рациональностью, дальше — «чисто» американский прагматизм как отетание рациональности. Но не может меньшинство в виде двух этих императивов диктовать периферии, по большому счету, цветному, а, соответственно — более пунического, медитерреанального типа, типа «сводобных» людей (растафарианцев, и всяких других) диктовать?…
Ответы:
Хороший вопрос. Потому что данные классы не занимали главенствующего положения, кроме того, США мультикультурная страна.
потому что она искуственная
Не так все просто. В основе всей истории США и тем более политического и ментального положения лежит Британская Система. Это Пуританско Консервативная страна. Ни французам ни испанцам не удалось сокрушить (в свое время) этот жесткий и нестандартный менталитет. А куда уж там таким неподготовленным к имперской жизни странам как мексика или эээ африканская-америстания. Афроамериканцы имея обсолютное преимущество в живой силе и выносливости веками не мечтали о свободе и равенстве. Реальным случаем и доказательством преимущества их образа мышления стал Барак Обама - и то - таких интеллигентных и высокообразованных представителей афроамериканцев - сами они не очень то жалуют.  Таких как БО абсолютное меньшинство даже среди своих. А рулить такое государство без специальной подготовки весьма и весьма непросто.
Вы поезжайте в негритянский квартал и там будет вам негритянский менталитет, в мексиканских мексиканский. США очень многонациональная страна, поскольку белые были (и пока еще остаются) большинством в стране, они самая влиятельная группа населения, те негры? что родились и воспитались в белой среде становятся такими же по менталитету. Основой США были англисаксы, когда другие народы из Европы (особенно немцы, шведы, поляки) иммигрировали в США они ассимилировались с англосаксами и впитывали их ментальность. Исключением были ирландцы, итальянцы и евреи, но только до 20-го века. затем и они ассимилировались.
> реально (культурологически) рулят два субэтноса — ирландцы и иудеи с их обчаями и рациональностью,
Совершенно верно - эти две нац категории наиболее амбициозно выглядят на фоне других масс. Обе на основе своих религий - в одном случае католицизм а в другом случае иудаизм. Но сказать что они рулят - это значит что совершенно не придавать значения о "реалиях" дня - прежде всего однополые браки и во вторых - аборты. Сначала равноправие достигло сегрегационных вершин где засели Ирландцы а потом и в однополость свернуло где завсегдатаи иудеи И одни и другие события потеснили "рулеж" этих завсегдатаев политической арены. Связано все это в первую очередь с демографическим перевесом "большинства" которое по сравнению с ~ 6 млн диаспорами одних и других уже не в состоянии соперничать с Мормонами и Меннонитами например которых все больше и больше каждый день. Это на религиозной основе. Но религия не делает более погоды на политической арене особенно после проколов Католических Небожителей. Церкви и синагоги закрываются каждый день в Америке. Это факт. На смену им приходит сознание Сектантов из Методистов и Евангелистов. Религиозные учебные заведения должны идти в ногу со временем и не могут запрещать например движения транссексов - когда на экране более 20 часов в неделю по мозгам давит именно равенство полов. И так далее.
Не стали в прошлом и уже никогда не станут в настоящем и будущем. Все прибывшие подчиняются законам, адаптируются быстро и вливаются в устоявшшеся американское общество.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.