американские фильмы

кино культура фильмы США

в очень много фильмах (в основном американских) все кто сидит за столом закидывает на стол ноги. от чего это у них так пошло? не обязательно про сегодняшнее время. например вестернах как не смотри все ноги на стол закидывает. это с чем связано? от чего такая привычка? может чтоб змея в сапог не заползла, может ноги отдохнуть...

Примечание:
спасибо. я так примерно и думал. но вот почему тогда в других странах так не делает? люди глупее? по большому счету в Америке то собрались с всего мира. у себя дома ноги на стол не ложили и не заботились о здоровье почему то.

Примечание:
США же кто населяет? выходцы с всего мира.

Примечание:
Павел ты не прав. в ковбоиских фильмах в кабаках на обеденный стол ноги закидывает.

Примечание:
но чтоб ноги отдохнули таким образом надо чертовски удобный стул и устоичивый. а то задница болеть начнет. сами попробуйте.

я тоже думал что после больших прогулок по новым землям ноги устали первопроходцам но при попытке самому так отдыхать нечего не получается. устает другое место от такого сидения.

Примечание:
я вот тоже думаю что тут скорее показать кто главнее. кто хозяин. и бравада так сказать. а отдых ног в втори степени. если подумать то кто были перворходимцами в америке? одна шваль и уголовники и они так свое главенство показывали.

ибо дома главнее короля не кто. но король свое главенство так не показывал. а мог. это он писал законы сам. и поступал как хотел. но ноги почему то король на стол не кидал даже когда говорил с самими низшими.
Ответы:
Это профилактика тромбоза глубоких вен.
И демонстрация, кто в помещении хозяин.
Пэодин,
просто стол не обеденный, а журнальный - у них столики низкие, можно ноги положить, а у меня стол например тут, ого-го - чтобы гачи на него закинуть нужна растяжка как у балерины - задницу порвать можно!
Видимо американцы раскованнее и меньше связаны условностями.
Здоровье важнее.
И сидят они так чаще в офисах, и даже не сидят, а присаживаются.
Весь день, откинувшись на спинку,  не проработаешь.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.