Правда ли, что в Японских учебниках бомбы на Хиросиму и Нагасаки бросал уже СССР?

Общество история США война правда

Слышал такое уже, мож кто видел их современные учебники истории?

Примечание:
Aleks_1, к сожалению, в японском не силён

Примечание:
Без имени, 08:01 AM
Живя в Росии, я больше вижу откровенную ложь Запада в сторону нашей страны.
Помнится, были английские книжки для детей, где чеченский герой-боевик, жертвуя жизнью, врезался на грузовике со взрывчаткой в российский милицейский пост или что-то такое. Этакий Рэмбо, воюющий за правое дело.
Если такое уже давно выпускается на Западе для деток, то что мешает японцам со своими нынешними лучшими друзьями американцами "немного подкорректировать историю"?
Ответы:
википедию японскую посмотрите, а потом и про литературу вопросы задавайте
А ещё там написано, что Россомаха спас одного солдата
Ты не поверишь, но в Японии нет столь глубокого изучения истории в школе. Им не требуется чтобы её знал каждый. Вместо этого преподаются реально нужные знания. Например, умение готовить здоровую еду. И даже производство телевизоров. А ещё - девочек учат как и зачем устроен их организм, зачем нужны прокладки.
Не правда. Японцы как и немцы стараются тему Второй Мировой просто обходит и не изучать детально.
Полный БРЕД! Понимаете, Япония - это вам НЕ СНГ!... Там (в Японии) откровенная ложь - НЕ ПРОКАТЫВАЕТ!!! Это только у нас возможно!... Это уже наша долбанная красная власть людей против высокоразвитых стран настраивает - таким образом!
А я слушал лекцию, как говорили что США, пожелав обезвредить и отомстить странам Оси швырнула свои бомбы с самолетов на эти объекты! Это, кстати, помогло и СССР. Неясно что было бы, если Японская армия пошла на СССР... а там самураи...
Пока ещё в учебниках такого нет. Но вину приписывают именно России, а США - просто как союзник её, т.е. бомбу бросала Россия руками США


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.