История США

история политика США Образование война

Что такое "Третий путь"?
и вопрос: сша от третьего пути к социально ориентированному неоконсерватизму
не могу нигде найти информацию
Ответы:
Термин "Третий путь" относится к различным политическим позициям , которые пытаются примирить политику правых и левых , защищая различия и синтезируя экономическую политику единства правых и левых течений. "Третий путь" был создан как серьезная переоценка политической политики в рамках различных левоцентристских прогрессивных движений в ответ на международное сомнения относительно экономической жизнеспособности государства; экономических интервенционистской политики , которые ранее были популяризированы кейнсианством и контрастируют с соответствующим ростом популярности для неолиберализма и новых правых . Третий путь способствует развитию некоторых социал-демократических и социальных либеральных движений.
Основным сторонником Третего Пути точнее социал-демократическая сторонником стал Тони Блэир который заявил, что современный социализм отличается от традиционных представлений о социализме , и назвал его "социализма" , который включает политику , экономику, развитие общества как социально взаимозависимые течения , и выступает за социальную справедливость , социальное единство , равную  ценность каждого гражданина , и равные возможности . социал-демократический теоретик Третего  пути Энтони Гидденс заявил, что третий путь отвергает традиционную концепцию социализма , а вместо этого принимает концепцию социализма как задумал Энтони Кросленд в качестве этического учения , которая рассматривает социальные демократические правительства , так как достигли жизнеспособной этической социализм путем удаления несправедливые элементы капитализма путем предоставления социального обеспечения и другие политики , и что современный социализм перерос марксистскую иск о необходимости уничтожения капитализма . Блэр в 2009 публично заявили о поддержке «нового капитализма» .
Он поддерживает стремление к большей эгалитаризмизации в обществе через действия , чтобы увеличить распределение навыков , возможностей и производительных одаренности , отвергая перераспределение доходов в качестве средства для достижения этой цели Он подчеркивает приверженность : . Сбалансированности бюджетов , обеспечивая равные возможности в сочетании с акцентом на личной ответственности , децентрализации государственной власти до самого низкого возможного уровня , поощрение государственно-частного партнерства , повышение предложения рабочей силы , инвестиций в развитие кадровых , защиту социального капитала , а также защиту окружающей среды.
Третий путь был раскритикован некоторыми консерваторами и либертарианцами , которые выступают за путь невмешательства капитализма. Кроме того, течение было подвергнуто резкой критике со стороны многих социал-демократов и демократических социалистов и коммунистов , в частности , как предательство ценностей левых .
И не найдете. "Социально-ориентированный неоконсерватизм" -- это нонсенс. Неоконсерватизм -- это в первую очередь внешнеполитическая доктрина.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.