Миграция Opera --> Firefox

компьютеры программы windows FireFox Opera

Я пользуюсь Opera с тех пор, как подключился к интернету :) Но в последнее время он меня подза*бала - в глаза бы её не видел( полгода назад и подумать не мог, что так скажу). Все время крэшится, "не отвечает", Flash тормозит, и т.д. и т.п. Теперь сам вопрос. Как поудобнее мигрировать с Opera на огнелиса? Меня интересует перенос паролей, закладок. Было бы неплохо управление жестами мышью (есть такое дополнение?), и другие свойственные Opera фичи.

Примечание:
Да, и как сделать, чтобы в FF на панели визуальных закладок отображались именно они, а не последние посещенные сайты?

Примечание:
Гугл в помощь, да не, у меня закладок очень много, так что вручную - не вариант. А при установке он предложил мне закладки импортировать из IE/Dragon. Негусто. Хотя в принципе опера закладки сохраняет без шифрования, выцепить можно.

Примечание:
P.S. Попробовал FVD Speed Dial - конечно хорошо, но немного не то. я НЕ хочу, чтобы показывались последние посещённые мной сайты. я ХОЧУ, чтобы там показывались закладки, но с эскизами страниц. Не все закладки, а отдельно добавленные - как в опере.

Примечание:
P.P.S. Все, разобрался.

Примечание:
Хорошо, с закладками я итак разобрался,а пароли?
Ответы:
Сам когда-то мигрировал с оперы, но это было давно (8+ версии, лет 6 назад), и закладки преносил вручную, хорошо их было немного. Сейчас с переносом закладок не подскажу, но вроде мозилла способна импортировать закладки из других браузеров при установке.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.