Настройка фильтра AdBlock в Firefox

интернет компьютеры FireFox AdBlock

Как настроить фильтр чтобы вырезать из страниц плашечки социальных сетей? Всякие блоки вроде "Мы ВКонтакте" и проч? Комментарии тоже.
Если что, хочется резать все такие фиговины разом, как чаты, так и комментарии, причём как для ВК, так и для FB и прочих.

Примечание:
Про специальное дополнение: идея, конечно, интересная, только не хочется перегружать браузер расширениями. Насколько я понимаю, фильтр для адблока специальный можно сделать. Надо только разобраться, как.
Ответы:
Не фильтр нужно настраивать, а поставить дополнение, которое как раз режет всю социальщину. К сожалению, не помню названия уже. Можно спросить на форуме.
Подписка Antisocial (внизу страницы) - https://adblockplus.org/ru/subscriptions
Подписка  SocialMediaBlock (если не сможете добавить подписку - спросите меня в личке) - https://monzta.maltekraus.de/adblock_social.txt
------------------
А также попробуйте это расширение (если не захочет ставиться, обращайтесь в личку помогу)
TidyRead - Компанует текст по ширине страницы, меняет варианты и размер шрифта, стиль, УБИРАЕТ ТЕКСТОВЫЕ БЛОКИ. Незаменимо для выстроенных по высоте, узких столбцов текста на страницах. (Помню давно пользовался, он удаляет все посторонние блоки, оставляя только главное.)
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/tidyread/?src=search
-----------------
А также:
ShareMeNot - Ни для кого не секрет, что с помощью кнопок социальных сетей, таких как Facebook “Like” или Google+ “+1″, установленных сейчас практически на всех сайтах, производится отслеживание передвижений пользователей по сети. Расширение позволяет блокировать эту функцию и сохранить в тайне, какие сайты вы посещаете. (есть выбор блокировки: Facebook Like, Google +1, Twitter, LinkedIn, StumbleUpon, Digg, YouTube, AddThis) (Точно не могу сказать, кроме блокировки удаляет ли оно то что Вам надо, проверяйте на какой-нибудь тестовой странице с изобилием социальных кнопок)
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/sharemenot/?src=search
-----------------
А также:
Priv3  - Расширение, которое защитит вас от слежки в социальных сетях. Дело в том, что социальные сети Facebook, Google+, и Twitter могут отслеживать ваши визиты на любую веб-страницу, которая имеет знакомые всем кнопки "Like", "Follow" или "+1" (даже если вы не нажимали на эти кнопки). Расширение блокирует слежку социальных сетей, если вы не нажимаете «волшебные» кнопочки, и разблокирует ее, если вы решили поддержать ту или иную информацию в Сети. (Это расширение не давало мне залогиниться на один сайт. Точно не могу сказать, кроме блокировки удаляет ли оно то что Вам надо, проверяйте на какой-нибудь тестовой странице с изобилием социальных кнопок)
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/priv3/?src=search


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.