Концентрация

Компьютеры программирование психология Наука java

сейчас изучаю JAVA, и сейчас большая проблема только в том что не могу сконцетрироваться совсем, делаю большие алгоритмы но долго очень долго, могу концетрироваться на задаче всего около 3 минут и дальше не могу, ну ни как не могу полностью собраться с мыслями, или точнее выбросить все мысли и уделять внимание только задаче,
и так каждый раз, кто как справляется с такой проблемой, посоветуйте,
Ответы:
Есть хорошее средство - пистюли'н. Принимайте по мере надобности.
Я не врач, да и заочно ставить диагнозы - это дурной тон, поэтому постараюсь аккуратно предположить, что дело может быть в синдроме "дефицита внимания и гиперактивности". Я встречал людей с этим синдромом (даже среди своих коллег-программистов). Такой человек не может сосредоточится на деле: заниматься чем-то одним ему очень быстро надоедает и он переключается на новый вид деятельности, которые ему тоже вскоре наскучивает, и он переключается на что-то еще. Т.е."мысли в разбег", сосредоточится на чем-то более пары минут сложно. Повторюсь, я не врач и с вами не знаком, и следовательно могу очень сильно ошибаться.
Вот вам линк: http://nperov.ru/zdorove/kak-izbavitsya-ot-sindroma-deficita-vnimaniya-i-giperaktivnosti-sdvg/
Дочитайте до конца, и если это не про вас, то у вас может быть просто обычный стресс или же программирование вам не интересно, или же вам неинтересно разбирать "нудные" алгоритмы или же все вместе. Вообще, форум это не самое лучшее место задавать такие вопросы, ответы на которые можно дать только пообщавшись с человеком в живую.
Аналогичная беда, помогает спокойная музыка (Helen Jane Long, Steave Jablonki, Immediate Music), приглушенное освещение, отрубите нахрен все соц. сети и работайте 30 минут хотя бы. Потом отдыхайте, сделайте зарядку, отожмитесь, полежите на диване все что угодно.
Потом опять за работу. Установите себе четкий график, работа-отдых тогда работать легче.
Дерзайте.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.