Python VS Java - что перспективнее?

программирование java Образование python

просьба своим выбором выразить свое мнение, а не отвечать глобально "правильным" ответом
Ответы:
php
assambler
Это очень разные языки.
Читайте.
http://tinyurl.com/plc3udk
На Java больше всего позиций (около 30% позиций из всех), это один из самых перспективных языков (наравне с C#). Что касается Python, то в России очень мало позиций, большинство из которых - это Москва и Питер. Все из-за того, что у нас люди предпочитают в основном PHP, хотя Python нисколько не сложнее его. За пределами России вакансий для Python разработчиков очень много. Я сейчас нахожусь в Новосибе и здесь вакансий для питонистов всего пару штук, когда как для Java разработчиков их больше сотни (не совру, если скажу, что вакансий для С++ программистов здесь в разы больше, чем для программистов на Python). Если говорить о зарплатах, то зарплата Java программиста выше, т.к. порог входа и сложность разработки на этом языке тоже выше, чем у Python'а.
Python. Java на данный момент распостранена и на неё много вакансий, но будущего у нее в нынешнем виде нет.
>  Java .. но будущего у нее в нынешнем виде нет
Вы можете аргументировать свой ответ?
> уже продолжительное время не поставляется в MacOS X
Это не так, признаю, там были проблемы, но их уже давно решили. А что касается JDK, то он как был для OS X, так никуда и не исчезал. Не знаю откуда вы взяли эту информацию (у вас есть ссылка на первоисточник?).  Просто JDK теперь не установлен по дефолту в OS X, но он установится автоматически, когда вы запустите любое java приложение. Так же его можно скачать с сайта developer.apple.com (+ там регулярно появляются все обновления) и с официального сайта Oracle.
Борд мало? холивар негде разводить? Кыш отсуда!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.