Java Работа со строками

программирование java String

К примеру у нас есть метод getName(), допустим, что пользователь ввел в инпут вместо "Dasha", скажем, "Name: Dasha".
Как сделать так, чтобы оно вычищало всё лишнее до слова Dasha? Я пробовал использовать метод replaceall("Name", ""); но в таком случае, если пользователь введет name Dasha, то реплейс не пройдет...
подскажи решение проблемы, пожалуйста.

Примечание:
Как минимум, хочу узнать, как использовать метод replaceAll() игнорируя регистр (чтоб он чистил как Name так и nAme)

Примечание:
короче, самый подходяший вариант: как мне использовать метод replaceAll() игнорируя регистр?? этого будет достаточно, думаю. Т.е. чтобы он стирал name Name nAme nAMe, именно со словом name связанное.
Ответы:
String s = "Test tEst tEST";
String w = "test";
System.out.println(s.replaceAll("(?i)" + w, w));
Для начала, четко сформулируйте, что для Вас является лишним.
Например, что должно остаться, если введено следующее?
Dasha: Name
Dasha Masha
Ivanova Dasha
Dasha Ivanova
==DaShA==
D.a.s.h.a.
D4III4
Fuck you


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.