Быстрый вызов методов у инициализированного объекта, Java

Компьютеры программирование софт java

Не могу найти способ сокращения такую запись

MyClass cl = new MyClass();
cl.methodOne();
cl.methodTwo();
cl.methodThree();

можно ли ее сократить и получить что-то вроде
MyClass cl = new MyClass();
cl = {
.methodOne();
.methodTwo();
method.Three();
}
то есть выделить какой-то общий контекст для определенного блока кода, что бы не писать каждый раз "сl".
Ответы:
Можно сократить, если каждый метод будет возвращать ссылку на сам объект. Тогда можно писать
cl.methodOne().methodTwo().methodTree();
> что бы не писать каждый раз "сl".
Если код будет кто-то смотреть, то лучше писать. Потому как в java подобные вещи (а-ля питон, когда вызовы идут цепочкой: cl.methodOne().methodTwo().methodTree();) не приняты и ваш порыв могут принять за непрофессионализм. А в команде тимлид даст за такое "по рукам". Поэтому, c самого начала, привыкайте писать код на java правильно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.