Как определить порядок выполнения событий в Java. Какой способ использовать.

программирование программы java

Пример. Лифт. Сначала нажали кнопку с номеров 1 поехали на первый этаж. Во время движения вниз нажали на кнопку с номером 6, а потом на 8 . И он должен поехать на 1, потом на 6 и 8. Решать не надо просто может есть идеи по методу реализации.
Ответы:
Используйте структуру данных очередь.
http://docs.oracle.com/javase/7/docs/api/java/util/Queue.html
В очередь данные добавляются c одного конца, а извлекаются c другого. Нажатия кнопок лифта - это числа, которые вы будете добавлять в очередь (число соответствует номеру этажа).
Добавили в очередь номер этажа, известили класс "лифт" о том, что ему нужно ехать, куда ехать он узнает начав извлекать из очереди данные.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.