Java статические методы и классы

Компьютеры программирование java

public class Main {
public static void main(String args[]) {
new A();
new B();
}
static class A {
}
}
class B {
}

Разве в статическом методе можно вызывать не статические методы\классы\переменные? Или же Class B явл-ся статичным?
Ответы:
Модификатор static могут иметь только поля/методы класса и вложенные классы. В вашем случае класс B не является ни вложенным классом, ни полем, ни методом другого класса, поэтому для него модификатор static недопустим. А так как он не является ни вложенным классом, ни полем, ни методом другого класса и объявлен в том же самом пакете, что и класс Main, то мы можем свободно обращаться к нему из любый методов любых классов того же самого пакета.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.