Как страшно жить. Или как заниматься gamedev'ом умея владеть только photsohop'ом ?

программирование java разработка 2d gamedev

Здравствуйте гугловчане, уже как давным-давно зародилась в моей голове мысль о создании небольшой игры точнее (2d top-down шутера). Все было отлично (концепция, продуманные особенности игры да и вообще дикий энтузиазм) вот только есть "маленькая" ложка дегтя - не могу понять с чего и как начать, сам процесс создания игры остается для меня темным и дремучим лесом. Пытаюсь создавать игру на java через eclipse - остается очень много вопросов по аспектам кодирования.(на данном уровне моего понимания языка и самого технического процесса могу реализовать только 1/16 от идей) Подскажите пожалуйста уроки или лекции, хоть что нибудь связанное с gamedev'oм желательно на java.

P.S.

Где и как можно вбить в голову понимание языка программирования java ?
Заранее большое спасибо !
Ответы:
По поводу изучения языка - не один раз давал ссылку на книгу (2 тома). Очень рекомендую.
Серьезные игры обычно пишут на С/С++. Джава - для серверов.
Движок, графика, шейдеры, скрипты и триггеры - я бы назвал это скелетом игры.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.