Как посмотреть реализацию Object в NetBeans?

программирование java NetBeans

Я пробовал так: Class1 extends Object. Ctrl + левый клик мышки по Object. Но самой реализации методов я не нашел таким способом. К примеру вот часть кода, который я увидел:

public native int hashCode();

public boolean equals(Object o) {
// <editor-fold defaultstate="collapsed" desc="Compiled Code">
/* 0: aload_0
* 1: aload_1
* 2: if_acmpne 9
* 5: iconst_1
* 6: goto 10
* 9: iconst_0
* 10: ireturn
* */
// </editor-fold>
}

Возможно есть более простой способ? Или я что то делаю не так?
Ответы:
Object реализован на более низком уровне. В классическом понимании "посмотреть реализацию", как это можно сделать в jdk - просмотром исходного java-кода, для него не всегда получится. Модификатор native говорит о том, что сам код функции hashCode вообще находится где-то в библиотеках (dll/so). А с equals все гораздо проще - эта функция реализована уже на java, и ее код мониторится в исходниках jdk достаточно просто:
public boolean equals(Object obj) {
return (this == obj);
}
видимо разница из-за использования различных версий java


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.