Какой компилятор использует Страуструп?

программирование C++ Компилятор

Какой компилятор использует автор книги "Программирование. Принципы и практика использования C++" ?
Ответы:
Страуструп у себя на сайте пишет о том, что постоянно использует около дюжины С++ компилятор и не отдает предпочтения не одному из них. И более того, он даже отказывается советовать, какой компилятор лучше выбрать, просто приводит список всех С++ компиляторов и все (мотивируя это тем, что не хочет разжигать религиозных войн). Вообще, в мире есть по крайне мере три лучших С++ компилятора: VisualC++ compiler, g++ из тулкита GCC и clang. И скорее всего Страуструп чаще всего пользуется каким-то из них, но это все мои фантазии, т.к. точной информации в интернете нет.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.