c++ Системы счисления

программирование программы C++ информатика системы счисления

Вывести заданное положительное действительное число в двоичном, десятичном и шестнадцатеричном представлении. Основание сс заданного числа определяется суффиксом-литералом b, d или h соответственно. По умолчанию предполагать десятичную сс, либо шестнадцатеричную, если использованы символы A...F.
Как это проще всего сделать? Я первокурсник, т.ч. многого могу не знать.
Ответы:
printf ?
Вот алгоритмы перевода сс и вам конечно нужно сначала самому в этом разобраться, а потом можно и программировать. Ввод программы на компьютере это самое простое, а вот понять алгоритм - это уже сложней. Что-бы программа работала на компьютере, она сначала должна заработать в уме.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.