c++ vs делфи. Почему компилляция первого долгая, а второго почти мгновенна?

Компьютеры программирование программы C++ делфи

Компилляция программ
Ответы:
Компиляция по времени практически одинаковая везде( разница не существена,условие идентичное железо) Зависит от того что компилируем
Сильно зависит от настроек проекта. С++, главным образом, тормозит из-за заголовочных файлов, которые беспорядочно включаются во все проекты. Сегодня ради эксперимента создал голый проект, и выполнил раскрытие инкладов... Так вот, строка include "stdafx.h" превращается в 360000 (триста шестьдесят тысяч) строк!
Если этот инклад в каждом файле проекта, то тормоза компиляции, думаю очевидны.
Могу сказать про Delphi:
1) Delphi компилирует модули (unit) только при необходимости (когда есть изменения в модуле или в его зависимостях, нет соответствующего dcu) в dcu файлы.
Если изменений нет - используются ранее скомпилированные dcu.
Из dcu собираются exe/dll и пр.
2) Если использовать пакеты - Delphi не будет компилировать львиную долю системных (или сторонних) модулей.
3) Build проекта перекомпилирует все модули, если отключено использование пакетов.
На больших проектах это может занимать ощутимо долгое время.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.