C++ STL самй быстрый контейнер

программирование C++ С++ STL

Есть некоторый входной поток, содержащий слова. В цикле они разделяются, каждое проверяется на некоторое условие и те, которые условию удовлетворяют нужно передать в несколько функций обработки. Причем в каждую функцию нужно передавать все разом. Логично использовать стандартный контейнер.
Вопрос какой именно?

В обработчиках будет только однонаправленный проход, при этом порядок не важен.

Будет ли у list или set выигрыш по памяти или скорости по сравнению с vector при количестве элементов до сотни?
Ответы:
Если до сотни, то вообще не парься. Сомневаешься какой - выбирай vector. Если обработка идет отсортированной последовательность, то либо, set либо vector + sort. list используй, если необходимо иметь O(1) для вставки и удаления.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.